Пт. Апр 26th, 2024

Сергей Лавров продолжает навязывать Украине свои "хотелки"Глава МИД России Сергей Лавров в очередной раз заверил, что российская сторона не планирует пересекать границы Украины. Попытку аннексии АРК Лавров во внимание не берет, пишет rbc.ru.

Об этом министр заявил в интервью телеканалу «Россия 24». 

Лавров отметил, что Москва готова участвовать в поиске «совместных (с западными партнерами) рекомендаций» для Украины по процессу реформирования государства. При этом, глава российского МИД заявил, что Россия будет настаивать на федерализации Украины, «потому что это требование южных и восточных регионов». Эту мысль Лавров надеется донести до Киева «через западные столицы», поскольку, по мнению министра, «нынешнее украинское руководство трудно заподозрить в самостоятельности». 

По словам дипломата, полностью неправдива информация о том, что Россия собирается создать базы за границей «по примеру США».

Лавров оценивает как позор для украинских властей решение сохранить Майдан до майских выборов президента Украины. 

В интервью Лавров затронул тему Приднестровья, которому, по словам министра, «Кишинев и новые украинские руководители фактически организовали блокаду». По мнению Лаврова, такая политика «поощряется США и Евросоюзом». 

Ситуация в Приднестровье стала одной из тем телефонного разговора между президентом США Бараком Обамой и российским лидером Владимиром Путиным в ночь на 29 марта. Путин предложил провести переговоры в связи с «фактической внешней блокадой» Тирасполя.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergey Pupkin
Sergey Pupkin
10 лет назад

эй редактеры, хватит перепечатывать друг друга, неужели в стране нет других новостей, например как идет подготовка к посевной, или всё с.х вна Украине теперь только на майдане?

феня
феня
10 лет назад

Лаврову бы лицо попроще сделать…а то денег не дадут

лора
лора
10 лет назад

Сколько Россия будет указывать Украине : Что делать? кого выбирать?на каком языке говорить?кого выбирать себе в национальные герои ? как жить ? ЗАДОЛБАЛИ, идите в ….опу!!!!

Sergey Pupkin
Sergey Pupkin
10 лет назад
Reply to  лора

сколько можно верить во всякую чушь, ради приличия зашёл бы на сайт МИД РФ и сам бы почитал что и кто говорил, и кто кому указывает что делать

4
0
Would love your thoughts, please comment.x