Пт. Мар 29th, 2024

Сепаратизм в Донецке можно очень просто ликвидироватьСепаратистские вопросы на востоке Украины поднимают небольшие изолированные группы, в то время, как большинство населения восточных областей хочет мира в составе единой Украины. Об этом в интервью CNN заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает Голос Америки.

«Согласно докладам, которые мы получаем, включая информацию от наблюдателей ОБСЕ, становится понятно, что речь идет о нескольких сотнях человек, которые дестабилизируют ситуацию. Опросы общественного мнения показывают, что украинцы хотят быть частью единой, богатой, политически стабильной страны», — отметил посол США .

Также, по мнению посла США, внешние силы, которые пытаются стимулировать сепаратизм, не имеют массовой поддержки, пишет delo.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей Бортко
Алексей Бортко
9 лет назад

Согласен!

Татьяна К
Татьяна К
9 лет назад

А сепаратизма никакого на Донбассе нет и не надо вводить мир в заблуждение.
Донбасс не собирается выходить из состава Украины, просто люди требуют больше самостоятельности в распоряжении своими заработанными деньгами на благо развития своего региона.
Требуют самим избирать депутатов, а не Киеву назначать. Чтобы избранники, действительно были представителями интересов своего региона.
Это и есть демократия.
А то, что Донбасс вышел защищать свои дома, семьи и землю от майдановских «демократизаторов», это провокация Киева и с киевскими самозванцами нужно разбираться, а не на Россию валить свои грехи.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x