Пт. Апр 26th, 2024

Сенченко: Экономика Украины - это мыльный пузырьЭкономика Украины — это мыльный пузырь. Такое мнение в эфире телеканала ТВi озвучил народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Сенченко, передает Gazeta.ua.

По мнению парламентария, падение курса гривны относительно доллара означает начало процесса девальвации.

"К сожалению, это начало негативного процесса, который остановить будет очень сложно. Потому что фундамент украинской экономики за два с половиной года разрушен", — сказал Сенченко.

Напомним, ранее глава Национального банка Украины Сергей Арбузов заявил, что регулятор не планирует менять политику обменного курса благодаря почти нулевой инфляции.

В свою очередь управляющий партнер инвестиционной компании "Capital Times" Эрик Найман отметил, что в Украине назрела необходимость корректировки курса гривны на 10-15%.

"Все понимают, что до выборов курс будет стабильным. Вопрос — будет ли он стабильным до 31 декабря 2012 года или чуть дольше. Корректировка обменного курса назрела давно. Потому что гривня — это в Украине "островок стабильности". Но в Турции, Польше, России, Казахстане — наших близких экономических партнерах — у них национальные валюты подешевели на 10-15%. У нас назрела корректировка на тех же 10-15%. Ничего страшного, что курс будет не 8 (гривен за доллар), а 8,8 — экономического коллапса не произойдет", — сказал Найман.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x