Вт. Апр 16th, 2024

Сегодняшний день войдет в историю Украины и России?Ранее в СМИ появилась информация о том, что и власти Крыма, и российские чиновники постараются сделать все необходимое, чтобы ускорить присоединение Крымского полуострова к Российской Федерации.

Сайт ZIK.UA сообщил, что договор о вступлении республики в состав России будет подписан уже сегодня, 18 марта, между спикером Государственного совета Крыма Владимиром Константиновым и президентом России Владимиром Путиным.

Кроме того, в планах Владимира Путина на сегодня есть и выступление перед Федеральным собранием в 15:00 в Георгиевском зале Кремля. Планируется, что выступление будет посвящено присоединению Крымского полуострова к Российской Федерации. Об этом сообщает Lenta.ru, ссылаясь на вице-спикера Государственной думы Ивана Мельникова. Он утверждает, что 18 марта запланировано и выступление нижней палаты на заседании Государственной думы, которое будет посвящено опять же Крыму.

Напомним, что 16 марта прошел крымский референдум, по итогам которого Автономная Республика Крым выразила желание выйти из состава Украины и присоединиться к России. Тем не менее, ни мировая общественность, ни власть Украины не считает состоявшийся референдум фактом законным.

Владимир Путин, напротив, не только убежден, что Крым имеет право на определение своего статуса, но и подписал соответствующий указ, которым признал Республику Крым независимым территориальным образованием. Указ вступил в действие 17 марта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x