Пт. Апр 19th, 2024

Успех саммита в Вильнюсе зависит только от президента Януковича. Миллионы украинцев требуют от него подписать Соглашение с ЕС, и он обязан это выполнить, — заявил журналистам возле Кабмина, где находятся участники Евромайдану, председатель Политсовета ВО «Батькивщина» и фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Об том сообщает Цензор. НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины». «Мы пикетируем Кабинет министров, который предал украинцев и нарушил закон, который принял антиконституционное и антиевропейское решения. Наше требование к Виктору Януковичу — отменить это решении правительства Азарова и принять необходимое решение для подписания Соглашения в Вильнюсе», — подчеркнул Арсений Яценюк*.

По его словам, то, что происходит сегодня в Украине, «является судьбоносным для будущего нашей страны на несколько сотен лет вперед». Арсений Яценюк сообщил, что оппозиция проводит «постоянные консультации с нашими европейскими друзьями, чтобы саммит в Вильнюсе был успешным»: Но успех саммита в Вильнюсе зависит только от одного человека — от Януковича. От него миллионы украинцев требуют подписать соглашение, и он обязан это выполнить».

Он также напомнил, что вчера в парламенте, в соответствии с законом о Регламенте, было официально зарегистрирована требование трех руководителей оппозиционных фракций, на основании которой Владимир Рыбак обязан созвать внеочередное заседание Верховной Рады: «Но оказалось, что Рыбака нет в Украине».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x