Пт. Апр 19th, 2024

Сегодня в Украине человеческая жизнь стоит 500 долларов - СимоненкоВведение смертной казни — это только часть изменений во всей системе правовой организации и судебной власти.

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время записи программы на местном телевидении в г. Бердянск, передает корреспондент ГолосUA.

В частности, комментируя вопрос ведущей о том, почему инициатива коммунистов о возврате смертной казни не нашла поддержки среди других политических сил, Симоненко подчеркнул, что олигархи сегодня используют преступный мир для удержания власти. При этом Симоненко добавил, что КПУ не ведет речь о принятии одного Закона "О смертной казни".

«Когда мы говорим о смертной казни, мы говорим о параллельных изменениях во всей системе правоохранительных органов, судебной власти, а также утверждении верховенства закона на всех уровнях», — отметил П. Симоненко.

Политик разъяснил, что смертная казнь не будут назначаться без предварительного и тщательного расследования, без повторного суда и только при условии, что вся судебная система в Украине будет работать.

«Сегодня за 500 долларов можно заказать убийство. Это цена жизни человека в Украине. Попробуйте объяснить матери, почему она платит налоги за содержание убийц своего ребенка?», — говорит политик.

Он также прокомментировал нежелание принимать в парламенте Закон "Об усилении ответственности за осквернение могил героев ВОВ". П.Симоненко считает, что таким образом власть пытается разрушить память о подвигах прошлых поколений, насаждая молодежи псевдопатриотизм.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x