Ср. Апр 24th, 2024

Балога просит Януковича о защите от Клюева и министерства экологииМинистр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога просит президента Украины Виктора Януковича вмешаться в ситуацию и не допустить увольнения директора Карпатского биосферного заповедника Федора Гамора. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

«По просьбе Закарпатской ОГА к Клюеву А. (Андрею Клюеву – секретарю СНБО – НБН) министерство экологии обязано в понедельник снять с должности директора Карпатского биосферного заповедника доктора наук, профессора Гамора Ф. Д., который работает на этой должности почти 30 лет», – пишет г-н Балога в своем блоге.
«Назову только одну заслугу: благодаря Федору Дмитриевичу заповедник стал мировым наследием ЮНЕСКО. Уже не говоря о построенном им единственном в Украине музее экологии гор и истории природопользования в Карпатах в г. Рахов и эколого-образовательном центре «Музей нарцисса» в г. Хуст», – продолжает министр.
По его данным, решение об увольнение связано с нежеланием г-на Гамора принимать участие в предвыборной агитации.
«А снять с должности просят Киев, потому что человек не хочет заниматься выборами. И предлагают на эту должность некоего «лесоруба», правда, который все готов делать. Выборов этот человек видел много и всех устраивал», – заявил глава МЧС.
Напоследок Виктор Балога обратился к президенту Украины с просьбой вмешаться в ситуацию, так как «решение об освобождении г-на Гамора будет воспринято общиной области отрицательно и не добавит нам нечего».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Володимир Ветров
Володимир Ветров
11 лет назад

А зеку не один хер хтотам буде…..

1
0
Would love your thoughts, please comment.x