Пт. Апр 26th, 2024

Президент Украины Виктор Янукович и председатель Верховной Рады Владимир Рыбак в пятницу планируют провести рабочую встречу, цель которой будет заключаться в поиске решения для возобновления нормальной работы парламента.

Со своей стороны Владимир Рыбак хочет донести до президента предложения оппозиции и руководителей провластных фракций. Спикер также не стал исключать, что Виктор Янукович рассмотрит вопрос о кадровых изменениях в правительстве. Ранее он уже отмечал, что по действующим законам депутаты не смогут проголосовать за отставку Кабмина до февраля 2014 года, поскольку этот вопрос уже был рассмотрен на текущей сессии.

«Я думаю, что Президент вернется к этому вопросу, потому что и на заседании правительства премьер-министр Украины говорил о том, что не все министры работают, как говорится, на высшем уровне. Поэтому, я думаю, что изменения будут, а какие — то это решать Президенту Украины», — пояснил тогда Рыбак.

Стоит отметить, что с начала уличных протестов работа парламента фактически была заблокирована. Несмотря на то, что депутаты в начале недели несколько раз собирались в сессионном зале, помимо провального голосования за отставку правительства ими не были рассмотрены другие законопроекты.

В свою очередь представители оппозиции пообещали блокировать работу ВР, пока не будет отправлен в отставку Кабинет министров. Вчера Владимир Рыбак хоть и попробовал открыть утреннее заседание, но регистрацию прошли сперва 220 депутатов, а со второй попытки зарегистрировалось только 216 парламентариев, что заставило спикера объявить о закрытии сессии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x