Пт. Мар 29th, 2024

Сегодня руководителей оппозиции ждут в ГПУСегодня лидеры оппозиционных фракций — Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок — посетят Генеральную прокуратуру. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВО «Батькивщина».

Сейчас ожидается, что политики прибудут в ГПУ в 10:00. Как ранее сообщал УНН, сегодня на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины вызывают певицу Руслану Лыжичко. Добавим, Р.Лыжичко вызывают на допрос в качестве свидетеля в расследовании событий 29-30 ноября на Майдане Незалежности.

Напомним, что в рамках расследования событий в ночь с 29 на 30 декабря в качестве свидетелей в ГПУ уже вызвали целый ряд политиков. Среди которых и лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, Арсен Аваков и народный депутат Сергей Пашинский.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября.

В ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности. Десятки людей были ранены, десятки задержаны. Как известно, певица была среди наиболее активных участников акций протеста.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x