Пт. Мар 29th, 2024

Сепаратисты и экстремисты пытаются проводить активные действия в других областях и не скрывают своих намерений. Силами АТО задержан Игорь Перепечаенко, заместитель самопровозглашенного мэра Славянска, за причастность к сепаратистским мероприятиям. Об этом во время брифинга в СБУ сообщила пресс-секретарь ведомства Марина Остапенко, передает корреспондент УНН.

«Намерения сепаратистов и экстремистов — дестабилизация Украины и срыв президентских выборов. В частности установлено, что Перепечаенко причастен к сепаратистским мероприятий, которые сопровождались насилием, погромами и применением оружия.

Также установлено, что Перепечаенко после налаживания контакта с диверсионной группой «Стрелка» еще 22 апреля чартерным рейсом летал в Москву, где рассказывал журналистам «Первого канала» РФ о «зверствах «Правого сектора» и то, как нынешняя украинская власть издевается над мирным населением. Также он, находясь в Москве, получил указания относительно мер по дальнейшей эскалации конфликта. Перепечаенко задержали в аэропорту Донецка после возвращения из Москвы. При нем обнаружено 19 тысяч долларов, которые он должен был передать лично Игорю Гиркину (Стрелкову), а также устройство для кодирования телефонных звонков. Ведется следствие», — сказала она.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x