Чт. Мар 28th, 2024

СБУ задержала чиновника КГГА, обогащавшегося за счет ритуальных услуг на кладбищахСотрудники главного управления Службы безопасности Украины в г.Киеве и области совместно с работниками прокуратуры задержали директора Ритуальной службы СКП Спецкомбинат ПКПО Киевской горгосадминистрации во время получения 32 тыс. грн неправомерной выгоды, пишет «Интерфакс-Украина«.

Как сообщает пресс-сектор ГУ СБ Украины в Киеве и области, чиновник наладил схему взимания средств из столичных предпринимателей, которые оказывали ритуальные услуги. «Делец потребовал от коммерсантов половину доходов, которые они получали за установление памятников», — отметили в пресс-секторе.

Так, 3 апреля в Днепровском районе столицы СБУ задержала посредника, который получил деньги от частного предпринимателя за содействие в осуществлении предпринимательской деятельности на кладбищах Киева. Вместе с тем правоохранители задержали и служащего в одном из кафе Шевченковского района, рядом с местом его работы.

В рамках уголовного производства, открытого следственным отделом ГУ СБУ в г.Киеве и Киевской области по ч.5 ст.368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины проводятся следственные действия .

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x