Чт. Апр 18th, 2024

Если бы в революции не было такого персонажа, как Саша Белый, в миру — Александр Музычко, то его стоило бы придумать.

Одиозная и непредсказуемая личность, полная агрессии и неприкрытой угрозы. Контузия не мешает ему высказывать свои мысли четко и конкретно, правда, вперемешку с бранью. У привыкших к офисному дресс коду в общении, отбирает дар речи и дрожат коленки, когда Саша хватает их за галстук или стучит автоматом по столу. Для него нет авторитетов, кроме одного – сколько крови ты пролил на Майдане. Объявив себя хозяином Западного региона, Саша Белый стал страшилкой для тех, кто «протирает штаны в кабинетах и ничего не делает». С ними у Белого разговор короткий: «Посажу на ланцюг на місяць…». С точки зрения тех, кто противостоял «Беркуту» в страшные дни февраля, в словах Саши Белого есть здравое зерно. И это несмотря на то, что Арсен Аваков в своем комментарии в Facebook написал, что Саше Белому нужен не только прокурор, но и психиатр.

Сегодня между революционером и новым министром внутренних дел пошли личные разборки. Всеукраинскую популярность Саша Белый обрел после скандального видеоролика, снятого 27 февраля, когда команда Саши вместе с журналистами наведалась в районную прокуратуру. Координатор «Правого сектора» в Западной Украине обвинил прокуроров в бездействии и надавал тумаков заместителю. На заседании областного совета Белый в более спокойном тоне объяснил, что «Правий сектор» носил, и будет носить оружие до тех пор, пока будет считать это необходимым, пока будет существовать угроза нашей державности. «Ми будемо захищати український народ…якщо влада буде вести себе не так, як треба, ми поставимо її на місце….Якщо помінялися біля корита одні свині на другі, то в країні нічого не помінялося…Нам ніхто не має права заборонити носити зброю. Не ви її нам давали і не вам забирати. Хочете забрати? Спробуйте!», — заявил Музычко. По факту угроз в прокуратуре начато уголовное производство.

Арсен Аваков на своей странице в Facebook дал комментарий по поводу «художеств» Музычка в прокуратуре: «100% скотство і навіть більше. І це не гіпертрофований прояв пошуку справедливості. Це 100% диверсія проти віри людей у можливий порядок. Така бридка розв’язність і хамське нехтування до людини — бІльша зрада Майдану, ніж може здаватися. Наскільки знаю, прокуратура реагує. Якщо побачу, що це не так — відреагую я».

В ответ Саша Белый пообещал приехать в Киев, чтобы посмотреть, как п@@ар Аваков будет его арестовывать. «Я еду в Киев. Я хочу посмотреть, как меня будут арестовывать и как на это отреагируют сотни моих побратимов по всей Украине. Я сегодня выезжаю в Киев. Аваков, арестуй меня!», — заявил в камеру журналистам активист «Правого сектора». Перед тем он пообещал уничтожить Авакова и «повісити його, як собаку за ноги на брамі МВС» за то, что тот не выполняет все требования народа, не борется с главными виновниками гибели невинных, дает им возможность сбежать, а потом будоражить Украину из-за границы.

Над этой ситуацией уже почти всерьез насмехаются русские СМИ и украинские пророссийские политики. «У меня возникает закономерный вопрос: как может сегодня глава МВД защитить «маленького украинца»​, коль он не может защитить, даже себя?! Если Белый, как обещал, приедет в Киев, я обращусь к спикеру Верховного Совета АРК Владимиру Константинову и премьер-министру автономной республики Сергею Аксенову с просьбой предоставить Авакову политическое убежище в Крыму» — написал нардеп Геннадий Москаль на своей странице в Facebook.

Смех смехом, а каждая сторона имеет свою правоту. Главное, чтобы это противостояние урегулировалось на уровне Саши Белого и Арсена Авакова.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
10 лет назад

Аваков — миллионер… что у него может быть общего с народом???

Дзержинский
Дзержинский
10 лет назад

Придурки, типа гомика Белого, дискредитировали сам Майдан. Увидев дурика в СМИ, люди в любом конце Украины поняли — наступает время КОНЦА СВЕТА.. События в Крыму, Донецке, Харькове, Одессе,…- результаты подобных выходок ПСИХОПРДУРКОВ, и их надо устранять физически, вплоть до отстрела. А Аваков? Аваков выполняет свою работу, в данном случае ГРЯЗНУЮ. Но кто-то должен это делать?!

Остап
Остап
10 лет назад

Та йому реально лікуватия пора, цьому Музичку, він хворий! відать контузія дається в знаки. В нас тут не чечня! Примусово в псіхушку, та й усе.

ЛУЦЬК
ЛУЦЬК
10 лет назад

САШКО БІЛИЙ — ГЕРОЙ УКРАЇНИ І Ічкерії !!!! А ви Тут За Мусарье Заступаетесь ! А Тепер Війна З Кацапньою!! Хто Вас Поведе У БІй ??? Аваков?? Полупокер -Прокурор??? отож Не ПИСдіть ТУТ Бо Смердить! Чи ви Забули Як Мусарье Людей з Лікарень НапівЖивих Виймало , а Такі Прокурори Справи Шили Від 8 До 15 Років Простим Роботягам і Студентам! ЗАБУЛИ?! Я НІ ! АВАКОВ НІКОГО НЕ ЗЛОВИВ НІКОГО ВСІХ ВІДПУСТИВ Бо Заплатили! СучкаАваков! А За САШОЮ Я ПІДУ хоть У ПЕКЛО Бо ВІН СПРАВЖНІЙ!! І Хто Зброю і Захист Привіз у Київ??? Люди З ЗАХІдних Регіонів!!! А ви Хлюпики не Могли Стусанів Надавати у Своїх Містах Злочинній Владі! А коли Мажори Збивають Людей Насмерть!!!!! то Такі Прокурори КАЖУТЬ ,Що ДОКАЗІВ НЕМА !! От І ДУМАЙТЕ ХТО ЛЮДИНА а Хто АВАКОВ!

ЗЭК
ЗЭК
10 лет назад
Reply to  ЛУЦЬК

Тебя и Белого надо кастрировать (чтобы не рождался подобный скот), одеть намордники и отправить на границу с Чечней. Там, подобными, здорово пользуются, особенно, ЕСЛИ ОНИ ПРИХОДЯТ АТАКОЙ! Можно прислать их ещё к нам, на крытку. У нас, возле параши, есть место и много желающих.

Не Бузи
Не Бузи
10 лет назад
Reply to  ЗЭК

Сявка Мусорская! За Свой Безпредел Мусярята вам писдос! А Сашка Правильно на место ставит таких как ты Сучара!

хохлятина
хохлятина
10 лет назад
Reply to  ЛУЦЬК

Хохлятско-жидовское отребье…

Andrei Memlod
Andrei Memlod
10 лет назад

хрень, которую не хочется видеть рядом в заведении, рядом с собой! Это про Музыченко!

Andrei Memlod
Andrei Memlod
10 лет назад

бля…., давайте жить так, Музыченко, с автоматами, с хватаниями за галстуки…. На секунду…. Придет день и я стану прокурором и придет Робин гуд в его теле и схватит меня за шыврот…. Нахуя мне такая Украина!

9
0
Would love your thoughts, please comment.x