Сб. Апр 27th, 2024

Санкции против власти изолируют всю УкраинуСанкции против отдельных представителей украинской власти приведут к изоляции всей Украины. Такое мнение вы интервью украинским СМИ высказал третий президент Украины Виктор Ющенко.

«Если сегодня идти дорогой изоляции Украины, не нужно быть большим провидцем, чтобы сказать, что мы через год будем тотально в азиатском пространстве. Для меня это плохая новость. Ибо я убежден, что тогда мы теряем национальный приоритет и перспективу на ближайшие десятки лет», – цитирует г-на Ющенко Радио Свобода.
По мнению экс-президента, сейчас происходит попытка поставить в отношениях Украины и США паузу, что неприемлемо в первую очередь для самой Украины.
«Помните, что у нас есть 46 миллионов человек. И если сегодня вы принимаете концепцию замораживания или моратория, или какой-то политической паузы в отношениях с Евросоюзом, США, – помните: в политике пауз нет. В настоящее время работает абсолютно обратный украинскому интересу процесс – это наше интегрирование в азиатское пространство, до вчерашнего дня», – подчеркнул г-н Ющенко.
Он также убежден, что политическим и экономическим интересам Украины вредит попытка сотрудничать как с Западом, так и Востоком.
«Чтобы у вас не сложилось мнение такое, что можно сидеть на двух креслах, можно работать в одном торговом экономическом пространстве, можно и в другом работать параллельно, можно быть членом одного союза и быть членом азиатского союза. Так не бывает! Это речь идет о развороте на 180 градусов политического курса страны, который не отвечает экономическим и политическим интересам и безопасности страны», – резюмировал Виктор Ющенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Богдан Гатила
Богдан Гатила
11 лет назад

Може тоді за зброю нарешті візьмемося. 

Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Какие санкции, Ющььь? Сиди тихо и не рыпайся…

Asasd
Asasd
11 лет назад

изоляция это хорошо, изоляция это здорово лично у меня за бугром вкладов анонимных яхт пароходов и заводов нет по этому я на это проблему положил — мне всё равно. если сюда пиндосы приедут я их загрызу так даже веселей

народ
народ
11 лет назад

отдельніе представители — это не вся Украина. О вот если им закроют дороги к добытому непосильным трудом и вывезеному в офшоры то простому обывателю от этого не холодно нижарко.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x