Ср. Апр 24th, 2024

Самовыдвиженцам "урежут" право голоса в парламенте: остается только действовать "по методу Ляшко"Самовыдвиженцам, попавшим в парламент, "урежут" право голоса. В рамках сокращенной процедуры рассмотрения законов, "слово" предоставляется лишь представителям фракций.

"Такая дискриминация будет иметь не только одномоментные последствия, а и последствия в перспективе, — отмечает Сергей Сас. — Когда законопроекты рассматриваются по сокращенной процедуре (а у нас сейчас 99% законопроектов так рассматриваются), слово предоставляется только представителям депутатских фракций и групп", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на UBR.

Нефракционному депутату в рамках сокращенной процедуры "слово" получить невозможно. Если только не действовать "по методу Ляшко": просить кого-то из депутатов, чтобы тот записался на выступление и передал ему слово.

"Это ненормально, что депутат, который не входит ни в одну фракцию, не может получить слово при записи, — констатирует Юрий Кармазин. — И вместо того, чтобы это положение, вообще, упразднить, тем более что сейчас появятся в парламенте депутаты, которые реально будут представлять непосредственно народ Украины, условия деятельности им только ухудшают. Любой депутат должен иметь право записаться и выступить".

Проблема, по мнению Сергея Саса, возникнет также при формировании комитетов. "Комитеты пропорционально создаются согласно подаче депутатскими фракциями кандидатур. И для нефракционных, тех, кто шел на выборы самовыдвиженцами, мест в популярных комитетах просто не останется", — прогнозирует депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jjkj
Jjkj
11 лет назад

Петушиный «Метод Ляшко» ? Это сосать и подствавлять собственный зад?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x