Чт. Апр 25th, 2024

Луценко сформулировал три заповеди украинской оппозицииЭкс-глава МВД Юрий Луценко в письме из менской колонии, которое публикует «Главком», написал три постулата, следуя которым можно побеждать в украинской политике, пишет Главком.

«Для тех, кто хочет побеждать, а не только выгодно участвовать в процессе, существует проверенная опытом азбука украинские политики, сводится к трем постулатам:

1. Априори проигрышным есть вариант 1999 года, когда во второй круг президентских выборов было выведено удобного для власти оппонента, который в принципе был способен о? Объединить союзнический потенциал голосов.

2. Вариант 2009 года, когда результатом беспощадной войны демократических лидеров между собой стало разочарование избирателей и поражение распыленных демократических сил во втором туре выборов.

3. Единственно возможный в украинских реалиях победный вариант? соглашение о поддержке единого кандидата от демократических сил. Проверено в 2004-м году. Должно быть сделано в 2015 году», — пишет Луценко.

«В этом контексте хорошей новостью прошедших выборов стала демонстрация самостоятельного, никем непрогнозируемый волеизъявления значительной части демократического электората Галичины и Киева. Их голосования в пользу радикальной «Свободы» означало не только пощечину по морде властном Хаму за унижение Украины, но и то, что люди лишили партийную аристократию монополии на разработку политических сценариев», — уверен политик

«Поэтому, если наши лидеры оппозиции потеряют чувство и снова пойдут на президентские выборы «врозчепирку», то украинская общественность, похоже, самостоятельно определит своего единственного победного кандидата. Я лично считаю, что лучший путь к победе в 2015 году — это соглашение о формировании единой команды оппозиции с определением кандидатов на должности Президента, Премьера, премьер-министра, председателя Верховной Рады и т.п. Но для этого отношения между нашими достойниками должны перейти в формат координации, а не подковерной братоубийственной войны, которая глубоко травмирует не столько их самих, как общего избирателя следующего нового Президента». — подытожил Луценко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x