Пт. Апр 26th, 2024

Самопровозглашённый вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил об переходи Донбасса на российский рубльРуководство самопровозглашенной ДНР, вслед за Крымом задумалось об отказе от украинской гривны в пользу российского рубля.

Буквально, меньше чем через две недели Крым целиком и полностью перейдет на расчет российским рублем, а гривна соответственно станет иностранной валютой. Так называемый вице-премьер республики Андрей Пургин мотивирует возможный переход на российские рубли тем, что новая украинская власть может решить отключить протестующий Донбасс от своей банковской системы. И если такое произойдет, то гривна на территории ДНР продержится максимум две недели.

Также Пургин заявил, что ели руководство ДНР поддержит данную инициативу, ее необходимо будет заключить соответствующим образом с правительством России, поскольку в Донбассе рубли не печатаются.

Кроме того, ДНР ведет переговоры с бойцами Пограничной службы Украины, которые несут службу на участке украинско-российской границы, надеясь на то, что пограничники перейдут на сторону ополченцев с надеждой на дальнейшее  открытие государственной границы с Россией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Логичнее было бы перейти на фунты стерлингов, как никак Дж.Юз приложил руку к основанию Донбасса …

1
0
Would love your thoughts, please comment.x