Чт. Мар 28th, 2024

22014«Когда меня вызвали туда – это связано с вашей страной, то, что не сотрудничаю с прокуратурой, которая, на самом деле, абсолютно незаконными методами занимается. Это связано с общей моей деятельностью и жизненным кредо», — сказал он Thumbnail for «HHH-Saakashvilli_pro-prokuraturu-NEW» Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его вызов на допрос в Главную прокуратуру Грузии связан с Украиной. Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина«.

«Когда меня вызвали туда – это связано с вашей страной, то, что не сотрудничаю с прокуратурой, которая, на самом деле, абсолютно незаконными методами занимается. Это связано с общей моей деятельностью и жизненным кредо», — отметил он. «Это связано с тем, что Иванишвили попросили платить по векселям… Но я думаю, что народ Грузии это всерьез не воспринимает, я думаю, что это все — временные трудности», — добавил Саакашвили.

В прошлую субботу повестка о вызове Саакашвили в прокуратуру была вручена его матери. Экс-президент является свидетелем по нескольким уголовным делам. В случае неявки он может быть объявлен в розыск. Саакашвили заявил, что не намерен приезжать на допрос в Главную прокуратуру Грузии.

По его словам, грузинские власти якобы выполняют приказ Москвы о его добровольной сдаче. В связи с этим экс-президент пообещал вернуться в Грузию, чтобы освободить ее от «исполнителей приказов» Москвы.

«Это время настанет гораздо раньше, чем об этом думает Иванишвили, российский олигарх, которому в 2012 году в Москве дали 2 млрд долларов для выполнения этого приказа. Все отлично знают, что не Иванишвили принимает в Грузии окончательные решения. Эти решения принимает тот, кто дал ему 2 млрд долларов», — добавил экс-президент.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x