Сб. Апр 27th, 2024

Саакашвили: Ющенко очень хороший человек и настоящий патриот, но на него сильно повлияла болезньНа действия Виктора Ющенко могла сильно повлиять его болезнь.

Об этом в интервью 5 каналу сказал президент Грузии Михаил Саакашвили, передает Gazeta.ua.

Отвечая на вопрос, что он думает сейчас о Викторе Ющенко, который свидетельствовал в суде против Юлии Тимошенко, он отметил:

"Я очень высокого мнения о своих друзьях и Ющенко — очень хороший человек. Но что произошло в Украине с реформами — это драматично. Я думаю, что основным источником проблем, которые возникли, были сильные споры".

Он добавил: "В Грузии, чтобы кто ни говорил, люди, которые занимаются реформами, 90% времени остаются вместе. Кто-то может отойти, кого-то могут исключить, но в основном это очень сплоченный коллектив. Я думаю, что Украина — большая страна, и поэтому труднее достичь такого консенсуса среди политических лидеров".

Отвечая на уточняющий вопрос, изменился ли Виктор Ющенко, Саакашвили отметил:

"Он был личностью с самого начала. И я увидел очень большие тяжелые физические нагрузки и операции еженедельно. Я не знаю, как люди могут меняться, когда есть такие воздействия. Но это чисто человеческие страдания".

Саакашвили подчеркнул: "Он (Ющенко) был патриотом Украины с самого начала. Когда были тяжелые обстоятельства, я не знаю, был ли он в том же физическом состоянии. Но действительно, они повлияли на эффективность, и страна могла бы измениться в другом направлении".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x