Чт. Мар 28th, 2024

Саакашвили объяснил Украине, почему Россия не выполняет свои обязательстваРоссия, заключая различные соглашения, в том числе и международные, не выполняет их, ссылаясь на якобы появившиеся «новые реалии. Однако эти «новые реалии» создает сама Россия. Об этом на своей странице в Facebook, обращаясь к украинцам, написал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, пишет sockraina.com.

«Россия подписала множество договоров с Грузией по конфликтам, в том числе с международным посредничеством… Не только каждый из этих договоров был нарушен Россией почти незамедлительно, но почти все из них Россия использовала как инструмент новых захватов», — написал Саакашвили.

Он напомнил, что сразу после Сочинских договоренностей был захвачен Сухуми, а после договоренностей Саркози-Медведева, Ахалгорский район Грузии.

«Объясняя, почему оно упорно отказывается выполнять договоренности с Евросоюзом августа 2008 года, кремлевское руководство невозмутимо заявляет, что договором действительно предусмотрено, что оккупационные войска должны быть выведены, но Россия этого не сделает, так как там возникли «новые реалии», что избавляет их от необходимости выполнить взятые международные обязательства», — отмечает бывший президент Грузии.

В то же время он подчеркивает, что эти «новые реалии» в мире признает только Россия, создавая их самостоятельно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x