Сб. Апр 20th, 2024

С понедельника в составе Национальной Гвардии будет создана Оперативная эскадрилья беспилотных летательных аппаратов. Об этом на своей сторници в Fаcebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, передает УНН.

Как отмечает А.Аваков, решение о создании подразделения было принято вместе с командующим Национальной Гвардии Степаном Полтараком по результатам воскресного визита на полигон Нацгвардии в Новых Петровцах.

«Юрий Касьянов и его команда представляли прототипы тактических разведывательных беспилотников. Волонтеры проделали блестящую работу. Вместе с командующим Национальной Гвардии Степаном Полтараком приняли решение: объединяем усилия наших исследовательских и опытных групп по тактическим беспилотникам. С понедельника в составе Национальной Гвардии будет создана Оперативная эскадрилья беспилотных летательных аппаратов. На основе прототипов представленных группой Касьянова формируем задания на создание боевых тактических беспилотных дронов в кратчайшие сроки», — отметил глава МВД.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x