Чт. Мар 28th, 2024

Владимир Путин зашел туда, откуда целым не выходят, поэтому в России нет переспектив. Об этом сказал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире телеканала «Украина», передает УНН.

По его словам, «посол США в ОНН прямо процитировал, что аргументы, которые сейчас Россия приводит по Украине (тот же Чуркин, тот же Лавров и все окружение Путина), приводили в пример перед вторжением в Грузию».

«То есть, ничего хорошего в этом нет. Американцы еще раз это вспомнили, что очень похожи ситуации и очень похожи амбиции Путина. И мы надеемся, что в условиях Украины удастся предотвратить худшее. А самое хуже — полномасштабное вторжение. Хотя, конечно, Путин рассматривает различные варианты», — подчеркнул он.

М.Саакашвили уверен, что война — это не выход, но ее начали не украинцы.

«Я много ездил по Украине в последние месяцы. И люди говорят о реформах, люди хотят, чтобы не было коррупции, чтобы не было продолжение старой «практики». На самом деле, люди очень мобилизованы к войне, но меньше всего ее хотят. Но это — не выбор украинского народа. Я думаю, что перспектив у России нет. Путин зашел туда, откуда целым не выходят. Его занесло. Крым показался ему таким простым, что он, вероятно, думал, что сейчас пойдет и будет аншлюс: Восток Украины отколется, Юг отколется и все сдадутся и великая русская Империя восстановится», — сказал он.

По его убеждению, сила Украины в том, что у нее есть Порошенко, а в международных отношениях важно иметь лидера, который не боится.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x