Пт. Апр 19th, 2024

Сергей Арбузов Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов во время круглого стола рассказал, что нужно сделать Украине для получения безвизового режима с ЕС, передает корреспондент УНН.

«Нам осталось три вещи: биометрические паспорта, антикоррупционное законодательство, антидискриминационное законодательство», — сказал Арбузов.

Он подчеркнул, что после выполнения этих условий Украина может упростить безвизовый режим с ЕС.

Напомним, Арбузов недавно заявил, что у Кабмина есть план евроинтеграции Украины. Также по мнению первого вице-премьера необходимый размер помощи, которая может быть предоставлена ​​в виде кредитов, составляет примерно 10 млрд евро.

Как известно, на саммите Восточного партнерства, который состоялся в Вильнюсе в конце ноября соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом не было подписано. За неделю до саммита Кабинет министров Украины принял решение приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации.

В то же время, на пленарном заседании Саммита инициативы «Восточное партнерство» Президент Украины Виктор Янукович подтвердил намерения Украины подписать Соглашение об ассоциации в ближайшей перспективе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x