Сб. Апр 27th, 2024

Русский язык в Харькове стал дважды региональнымСессия Харьковского горсовета приняла решение о реализации положений закона «Об основах государственной языковой политики». За соответствующий пункт повестки дня проголосовало 76 депутатов из 80, зарегистрированных в зале.
Фракция «Батькивщина» не голосовала за это решение, покинув в знак протеста заседание сессии.
Перед началом сессии мэрию пикетировали патриотически настроенные люди.
Участники акции пытались прорваться в здание горсовета. Вход пикетчикам преградила милиция, в результате чего перед входом в здание мэрии возникла потасовка.
В акции участвовало около 100 человек, среди которых представители «Батьківщина» и ВО «Свобода». Участники акции скандируют: «Банду – геть!».
Напомним, 6 марта 2006 г. Харьковский горсовет уже принимал решение о признании русского языка в Харькове региональным на сессии.
«Признать русский язык в г. Харькове региональным языком в определении Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств. Установить, что Харьковский городской совет, его исполнительные органы в своей работе и в официальных документах, сообщениях, объявлениях используют наряду с украинским (государственный язык) русский язык (региональный язык) — языка работы, делопроизводства и документации (рабочие языки)», — говорится в решении Харьковского горсовета от 6 марта 2006 г.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
max
max
11 лет назад

ганьба

Сергей Татаринцев
Сергей Татаринцев
11 лет назад

Хе-хе, так харьковчане уже дважды ПОКРАЩЕННЫЕ во все дыры 🙂 Лошьё.

Fob-fil Гепинск
Fob-fil Гепинск
11 лет назад

 Это только по языку!

Yttrr
Yttrr
11 лет назад

риги , дайте людям гроші ті шо вкрали , нафіг їм ваш язік

Vlad
Vlad
11 лет назад

давайте еще раз — третий!
Может зарплата поднимется тогда!

Antikatsap
Antikatsap
11 лет назад

 Ну, у самом деле, шо ж мы тута хуже, чем расея, чи шо? Мы ж тоже по-ихнему разговарювать хочем и вмеем! Токо хай газку дешёвого дадуть! Тада мы ево и у третий, и у четвёртый раз признаем! И у Киеве наши старания оценють и похвалють! Абы тока ещё злые бандеровцы с нас не смеялися!

Soedinenie
Soedinenie
11 лет назад

З А М Е ЧА Т Е Л  Ь Н О!!!! Да здравствует русский язык хоть и 1000 раз и во стократ по 1000 раз! Yttrr ,обратись за зряплатой к тимошенко и ющенко.У них много впустую на аналызы ДНК  да на лечебные процедуры ушло:-)) Тебе то что,фиг какой-то, и ДОСТАТОЧНО:-)))

Сергей Татаринцев
Сергей Татаринцев
11 лет назад
Reply to  Soedinenie

 С кем соединяться собралось, чучело ?

8
0
Would love your thoughts, please comment.x