Ср. Апр 24th, 2024

«Русский блок» идёт на выборы в Верховную РадуПартия «Русский блок» примет участие в выборах Верховной Рады и выдвигает своих кандидатов как по мажоритарным, так и партийным спискам, пишет “Новый Регион”.

Соответствующее решение принято на съезде 4 августа в Киеве.

«Только входя во власть, имея властные полномочия и властные силы, можно менять политику государства, можно менять законодательную сферу, и можно действительно реально влиять на процессы, происходящие на территории Украины», – сказал лидер «Русского блока» Геннадий Басов.

По его словам, партия намерена провести своих представителей в парламент, чтобы «политическая сила влияла на законодательные органы, и процесс украинизации был остановлен».

В избирательной программе указывается, что украинский народ – единое целое с населением России и Белоруссии. «Нас объединяют общие история, традиции, культура, духовность, единая страна. Прежде всего – с Российской Федерацией и Белоруссией», – подчеркнул Басов.

«Нужно прекратить процесс обмана избирателей, проживающих на Юго-Востоке. Голосуя за «Русский блок», наш избиратель голосует против, прежде всего, против тех политических сил, которые не выполняют свои предвыборные обещания. Необходима партия, которая будет представлять Русский мир на Украине», – отметил политик.

На съезде принято решение об участии «Русского блока» в выборах как по мажоритарке, так и по партийным спискам.

Партийный список возглавляет Геннадий Басов, за ним идут депутат Донецкого облсовета V созыва Наталья Белоцерковская, Сергей Проваторов из Киева (издатель газеты соотечественников «Русская правда»), Мария Бельчак из одесского «Дозора», депутат горсовета Севастополя Евгений Пиперков. Шестым номером в списке идет киевлянин Юрий Егоров, глава всеукраинской организации «Православный выбор».

«Русский блок» также выдвигает мажоритарщиков. Среди известных представителей – депутат горсовета Севастополя Дмитрий Белик и адвокат одного из защитников Графской пристани Федор Васильченко. Евгения Бондаренко и известный журналист Александр Влащенко – в Николаеве. В других городах Юго-Востока «Русский блок» также выдвинет своих кандидатов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
20 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nadegda Dolgodilina
Nadegda Dolgodilina
11 лет назад

Какого черта там им делать ???

Lkte
Lkte
11 лет назад

кто вырежит руский блок?

tyg
tyg
11 лет назад

хм, какая «единая история»? вы о чём, любезнейший?! у мацковии с Киевской Русью никакой общей истории не было. была лишь оккупация мацквой Руси — это было, так что идите НХ …, мацковцкий товарисч.

Игорь
Игорь
11 лет назад
Reply to  tyg

 ты историю по Плейбою учил , дятел ?

Володимир
Володимир
11 лет назад
Reply to  tyg

 Бред несете, какая оккупация? Когда Киевский князь основал Москву это что общей истории не было? Или когда Богдан Хмельницкий писал о своей национальности — русин, а не украинец. Один народ и одна Держава, разделенная ордами Батыя, украиной наши земли стали звать поляки, те которые действительно оккупировали наши земли, для которых это была окраина. Для каждого русского, украинца, белоруса ( что суть одно ) Киев всегда остается Матерью городов Русских! Украина, Россия, Беларусь НАВЕКИ ВМЕСТЕ!!!

Dfghetil
Dfghetil
11 лет назад

Уроды как вы задолбали с общей историей, единой рашей белорашей, и всеми рашами-парашами 21 век на дворе, сцуко где в кацапетовке вы видели на  выборах в думу партию под названием «Украинский блок», нет и не будет потому как вы уебан..ы с  РАШЕЙ просто утомили на глушняк. Я русскоговорящий Украинец начал изучать Украинский язык что бы навсегда отказаться от вашего быдлячего языка. Лезите как тараканы со всех щелей насекомые, огнем вас тварей нужно выжигать.Украина наша страна, и сдесь вы только отсосете гниды!!!

Jon Ross
Jon Ross
11 лет назад

На палю зрадників-самозванців, а не в ВР.

Агата Галинская
Агата Галинская
11 лет назад
Reply to  Jon Ross

 Заткнися покидьок — салоєд ! От тебе смердить …

Володимир
Володимир
11 лет назад
Reply to  Jon Ross

 Так а в чому зрада? Може зради бiльше у дiях нинiшнiх можновладцiв? Найголовнiше для кожного Патрiота це добробут та щастя свого народа, скiльки було побудовано за роки так званоi незалежностi шкiл, дитсадкiв, лiкарень, заводiв, фабрик,тощо. А скiльки втратили, рiвень виховання впав, населення зменшилось на 10 000 000, армiя де? Де авiанесущий Крейсер, де наш флот? Корупцiя, криза, руiна. А мiнiстри та депутати вже не знають що робити з вкраденими грошима. Може вже досить кормити нас байками про демократичну Украiну,погану Росiю та деспотичну Бiлорусь? Може вже час iти разом, може народу нашому багатостраджальному буде легше? Чому Хмельницький обрав Росiю, тому що це нашi брати !!! Слава Украiнi, Белорусii, Росii!!!

V Kud
V Kud
11 лет назад

А вот что сказали русские
классики:

“Прощай
немытая Россия, Страна рабов, страна господ…” М. Лермонтов

“Народ
который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради
развлечения.” Ф. Достоевский


Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев.” М.
Булгаков

“Наиважнейшею
приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость”. А.
Горький

“Русский
есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете”. Н.
Тургенев

“Народ,
что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный
физически и морально…готовый в любой момент угнетать все и вся”. Н.Шмелев

“Народ
равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до
наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком
не признает ни свободного человека, ни свободной мысли.” А.
Пушкин.

«…Русский
человек (хлоп) везде прохаживается без стыда, хозяином, с чрезвычайным чувством
пренебрежительности… лучшим его занятием было дразнить хохла-ездового…
И.Аксаков. «Бессарабские письма».

Прав был Лев Толстой: «За что не
люблю русских – ничего не хотят знать. А начинаешь объяснять – посылают куда
подальше…»

«Малоросса
не тревожит жадность москаля; он счастлив внутри свой хаты под черемухой.
Впрочем и москаль не родился плутом, а сделанный или стал таковым» Н.Погодин.

Конечно, не все русские
таковы, это понятие сборное (имя прилагательное), но для большей части
шовинистических интернет-посланий подходит. Особенно гадки холуи Хама

Anna6
Anna6
11 лет назад

їх лякає українізація України, вдумайтесь де ще таке може бути. Вот на них би Сталіна, який депортував би їх за 3 хвилини, якщо б не знищів ще скоріше.

LILI
LILI
11 лет назад
Reply to  Anna6

 Ти б краще на трасі стояла, хоч яка те користь

Igor Natriadi
Igor Natriadi
11 лет назад

Так це-ж москалі.

Jakoby
Jakoby
11 лет назад

Удивительно: даже обосновать своё решение, чтобы оно имело смысл и содержание, сегодняшние псевдо-политики не умеют. Не знают, во имя чего действуют, Отсюда и абракадабра отзывов (смотри ниже) и пустота в головах избирателей. Русский блок должен и обязан бороться за права граждан, имеющих русскую национальность и украинское гражданство. За право детей, знать свой родной язык не как язык общего пользования, а как родной, оставаясь при этом гражданами Украины и владея её национальным языком. Содержание того, что укладывается в основу политики, настолько слабо, что уменьшает значение действий до нуля. Нельзя ороться по подсказке, по указанию. Следует вести борьбу искренно и честно за те истины, которые соответствуют требованиями и времени и народа.

Квант немилосердия
Квант немилосердия
11 лет назад

«Русскому блоку» следова бы идти не в Раду, а на ..уй! Причем стройными рядами.

RUS
RUS
11 лет назад

Маргиналы из усского блока решили напомнить что еще не все украинофобы и окупанты в ПР. Они дождутся что укранцы помогут им собрать вещи и укажут в каком направдении вокзал.

Макс
Макс
11 лет назад

«политическая сила влияла на законодательные органы, и процесс украинизации был остановлен»….Басов ты вообще потерял мозги. Прекратить украинезацию Украины…… Это прамое заявление и вторжение в государственную политику!!! Типа Украина хочет прекратить русификацию России. Вы вообще имейте меру в своих апетитах «господа», и смотрите на «задние колёса» ведь их невидно но они вас могут роздавить…

LIM
LIM
11 лет назад

Русскому блоку в дурдом надо а не в парламент.Какая к черту общая история. Окупанты хреновы. Никак несвыкнутся с мыслю, что Украина их ненавидит, украинцам они нахрен ненужны. Украли название страны.Россия от слова Русь, неспособны даже название придумать .Веками угнетали нашу страну, теперь воруют и нашу историю.Мы европейцы, а московия- азиаты, такой и их менталитет.

Михаил
Михаил
11 лет назад

ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ !!! Украинцы, Русские, Белорусы, все мы одного корня, все вместе растоптали фашистов, все вместе выберемся из пропасти куда загнали нас демократизаторы и цивилизаторы. ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!! СЛАВА РУСИ!!! 

Dfghetil
Dfghetil
11 лет назад

Эй ГОВНОЕДЫ И ГДЕ ЭТО ВЫ УРОДЫ В КИЕВЕ ПРОВОДИТЕ СХОДНЯКИ, РЕКЛАМИРУЙТЕ ПОГРОМЧЕ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРИСУТСТВУЕМ!!!!

20
0
Would love your thoughts, please comment.x