Пт. Мар 29th, 2024

Новым партиям удалось соблюсти принцип новизны в списках - политологВ целом новым политическим силам удалось выдержать принцип новизны в своих избирательных списках. Об этом заявил политолог Кость Бондаренко, комментируя обнародование списка партии Наталии Королевской "Украина – Вперед!", передает “Обозреватель”.
По его словам, партии Наталии Королевской "Украина – Вперед!" удалось сформировать свой список полностью из новых лиц. За исключением лидера партии Наталии Королевской и ее заместителя Евгения Суслова, а также Ильи Емца, в первой десятке представлены кандидаты, которые до этого не принимали участия в активной политике.
"Если мы говорим о принципе новизны, то его удалось полностью выдержать. Однако вопрос в том насколько все эти люди, в случае попадания в парламент, будут эффективны в работе. Но этот фактор можно проверить со временем", — отметил эксперт.
По его мнению, теперь Наталии Королевской и ее партии необходимо провести как можно более широкое представление собственных кандидатов, чтобы за время, оставшееся до выборов, о них смогли сложить мнение избиратели. "От этого политическая сила только выиграет", — уверен К. Бондаренко.
Эксперт считает, что списки всех партий, проходящих в парламент, необходимо анализировать, нет ли там одиозных личностей.

"Если говорить в целом, то списки необходимо очень внимательно анализировать на предмет присутствия в них одиозных личностей", — подчеркнул К. Бондаренко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x