Вт. Апр 16th, 2024

Политической обозреватель Артём Биденко склоняется к мысли, что для России сейчас критически важно найти момент для краткосрочной военной операции против Украины.

С одной стороны, успешная операция поднимет выше 100% рейтинги президента РФ Владимира Путина. С другой стороны, Россия просто не готова к затяжному военному конфликту из-за отсутствия достаточно крупной группировки войск и ресурсов для проведения боевых действий на протяжении длительного времени.

«Россия ищет повода начать «трехдневную войну». Потому что если они за эти три дня не достигнут каких-то поставленных целей, то это будет их поражение», — рассказал Биденко.

По словам эксперта, слабая логистика и отсутствие ресурсов приведут к тому, что спустя три дня с начала военной операции «ватники» просто увязнут».

На уточняющий вопрос ведущего Еспрессо.TV, когда может наступить критический момент, чтобы в Кремле решили на военную операцию, эксперт указал на необходимость появления ряда факторов в один момент. В частности, официальные лица Белого дома должны быть заняты другими важными вопросами, в ЕС нужен новый повод для тревоги, а в Украине желательно устроить внутренние проблемы.

«Россия нападет, когда соберется ряд факторов — Украина будет занята какими-то внутренними проблемами, госсекретарь США Керри далеко, ЕС занимается своими делами. Наша главная задача — не допустить , чтобы эти «три дня» состоялись», — подытожил Биденко.

Стоит отметить, что введение санкций привело к ухудшению экономической ситуации в России, чему способствовал и отток капитала. Поэтому в правительстве РФ уже отметил спад на фоне аннек

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x