Сб. Апр 27th, 2024

Очевидцы сообщают, что не только боевики, но и тяжелая военная техника, завезенная ранее из «дружественного» смежного государства, пытается в срочном порядке покинуть зону АТО и возвращается обратно в Россию. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук журналист Роман Бурко, передает Пресса Украины.

«Местные жители сообщили, что вчера ночью через Краснодон (Луганская обл.) в сторону ПП Изварино прошла колонна бронетехники, примерно 15-20 единиц», — пишет Бурко.

«Пока не ясны причины таких маневров и почему боевики сваливают обратно, но общая истерия в интернете связанная с датой 18-19 августа оставляет много вопросов. Я далек от мысли, что они решили бросить свое гиблое дело и Пу взялся за голову, скорее тут нечто другое…», — размышляет вслух журналист.

Отметим, накануне спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко ознакомил общественность с информацией, что боевики бросают все и, переодевшись в гражданскую одежду, срочно покидают пределы Украины. Согласно оперативным данным «основная часть боевиков планирует покинуть Донетчину до 18 августа».

При этом, благодаря бдительности патриотично настроенных граждан, правоохранители задерживают многих замаскировавшихся под беженцев террористов.

«Лишь в течение последних трех суток на блокпосту под Дебальцевым Донецкой области, где несут службу военнослужащие Национальной гвардии Украины, были задержаны 13 мужчин в возрасте от 20 до 45 лет, подозревающиеся в террористической деятельности. Среди задержанных — полевой командир луганской террористической группировки. Сейчас он дает показания», — отмечает спикер СНБО.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x