Ср. Апр 24th, 2024

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире «5 канала» отметил, что между Украиной и Россией будет продолжаться «критический диалог», причем Россия уничтожила все предыдущие обязательства, передает УНН.

По мнению дипломата, «главное в межгосударственных отношениях с РФ» для него — «не договоры, не юридический базис и даже не политические обязательства».

При этом он отметил, что между Украиной и Россией продолжается «критический диалог», но пойдут ли страны дальше — это вопрос будущего.

Также, по его словам, санкции Запада против России портят доверие к российским компаниям, и этот рычаг влияния Украина должна использовать.

«Санкции работают, как элемент порчи доверия к российской экономической среде, к российским компаниям. Каждый даже маленький шаг по санкциям свидетельствует, что ЕС говорит на одном языке, чего никогда не было. Сейчас есть реальный сигнал, доверия нет», — сказал министр.

Именно это, по его словам, является разрушающим фактором для РФ.

«Пока этот разрушающий фактор не будет устранен, у нас есть уникальный рычаг воздействия, и мы его должны использовать», — подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x