Чт. Апр 25th, 2024

Как считают в Министерстве иностранных дел Украины, ультимативный тон главы МИД РФ Сергея Лаврова, который он допустил во время своего последнего интервью в программе «Воскресное время», свидетельствует о том, что России не нужно никакого урегулирования, как настоящему агрессору. В сообщении ведомства отмечается, что этот агрессор, используя силу оружия, стремится к полной капитуляции Украины, уничтожению государственности и расколу страны. Это сообщение опубликовано на сайте МИД Украины.

В сообщении отмечается, что только так можно оценивать условия федерализации, референдумов, второго государственного языка и прочее. В МИДе выразили сожаление тем фактом, что Лаврову пришлось озвучивать такие условия.

Украинский МИД предложил российской стороне обратить внимание на ужасное состояние и абсолютное бесправие своих национальных меньшинств, включая и украинские, прежде, чем ставить ультиматумы независимому и суверенному государству.

России следовало бы наполнить федерализм реальным, а не декларативным смыслом; дать больше полномочий национальным субъектам федерации, чье развитие сегодня сильно душится; ввести другие национальные языки, кроме русского – например, украинский; провести референдум о более широкой автономии и независимости субъектов федерации, отмечается в сообщении МИД Украины.

Однако, как пишется в сообщении, такие действия будут жесткого подавлены в сегодняшней России. В МИДе посоветовали не учить других, а начать со своей страны, в которой существует немало проблем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
PoorOldSammy
PoorOldSammy
10 лет назад

Интересно то, что в России, действительно, много внутренних проблем (как и в любой стране мира, впрочем). Но украинский МИД порет какую-то херь про «ужасное состояние и абсолютное бесправие национальных меньшинств» в РФ. Пусть спросят у казанских татар — они в ужасном состоянии? Пусть спросят у северокавказцев. Любой кавказец скажет, что если бы не жесткая авторитарная власть в РФ, которая пресекает на корню любую бузу, Сев. Кавказ уже давно бы горел в огне межнациональной войны — там же малые коренные народы веками ненавидят др. друга из-за истории, разной религии (православные осетины, сунниты ингуши, шииты аварцы и т.д.), из-за дележа пастбищ, кровной мести…
Я это к тому, что украинские чиновники даже там, где могли бы по делу пошпынять РФ (напр. по поводу скотских условий жизни в РФ трудовых мигрантов из Ср. Азии), прутся не в масть и выставляют сами себя посмешищем

1
0
Would love your thoughts, please comment.x