Пт. Мар 29th, 2024

Scr1085

Российская Федерация будет использовать недовольство украинского общества в собственных интересах. Параллельно Кремль собирается поддерживать отношения с диктаторскими и авторитарными режимами. Украине следует опасаться кибератаки со стороны России во время президентских и парламентских выборов.

Как сообщил руководитель Национальной разведки США Дэн Коутс, Российская Федерация собирается активно вмешиваться в будущие украинские президентские выборы. Активно станут применяться кибертехнологии, чтобы повлиять на результат президентской избирательной кампании. Также Кремль заинтересован в ведении активной информационной войны против стабильных демократий.

В заявлении Коутса отмечается, что Россия заинтересована в том, чтобы привести к власти менее антироссийски настроенных народных депутатов. Кремль активно использует хрупкость украинской экономики, широко распространённую коррупцию и недовольство общества.

Поскольку Россия недавно атаковала украинские корабли в Керченском проливе, то это автоматически означает желание Кремля ограничивать свободу Украины и в дальнейшем. Политическое давление на руководство страны будет расти.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x