Ср. Апр 24th, 2024

Россия просит власти Украины сесть за стол переговоров, пока о вводе войск не говорятПредседатель Совета федерации Валентина Матвиенко настаивает на продолжении переговоров для разрешения кризиса в Украине. Спикер считает, что необходимо добиваться исполнения уже достигнутых договоренностей, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС 25 апреля.

«Нельзя рассматривать такие сценарии, не надо бросаться обвинениями друг в друга: Запад в Россию, Россия в Запад», — заявила она журналистам.

«Надо садиться всем вместе и продолжать диалог, переговоры и добиваться исполнения тех договоренностей, которые достигаются. В этом ключе и залог успеха», — уверена спикер СФ.

Матвиенко считает, что у США нет оснований требовать введения новых санкций в отношении России. «Призыв Обамы к очередной волне санкций для нас непонятен. Нет оснований, нет никаких причин какие-либо санкции применять в отношении России», — сказала спикер верхней палаты.

Матвиенко выразила надежду, что «эти заявления не будут реализованы». «Нам нужно дальше вместе работать для того, чтобы вытащить Украину из этого хаоса, из глубочайшего кризиса», — подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что Совет федераций собирается обсудить возможность введения войск РФ уже на следующей неделе, пишет korrespondent.net.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x