Пт. Мар 29th, 2024

Россия призвала Запад повлиять на КиевМосква требует соблюдения Женевских договоренностей, которые сама не выполняет.

Москва призвала Запад использовать свое влияние на Киев, чтобы «остановить скатывание Украины к национальной катастрофе».

Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

«Повторим еще раз: международное сообщество ждет от Киева немедленного прекращения боевых действий на востоке страны и отвода войск. Без этого достичь мира на Украине невозможно», — заявили в ведомстве.

МИД РФ также в очередной раз призвал западных партнеров «использовать все свое влияние на Киев с тем, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе».

В министерстве также отметили, что считают актуальными Женевские договоренности, получившие развитие в «дорожной карте» швейцарского председательства ОБСЕ. «Все положения указанных документов должны быть неукоснительно выполнены», — подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, переговоры с участием представителей России, США, Евросоюза и Украины, посвященные украинскому внутриполитическому кризису, прошли в Женеве 17 апреля. В результате был принят документ, в котором оговариваются меры по разрешению кризиса. Ими должны стать разоружение сепаратистов и освобождение ими админзданий в обмен на амнистию, пишет lb.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x