Чт. Апр 25th, 2024

Как заявил глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров, Россия помогает востоку Украины гуманитарной помощью, через ополченцев, по причине отказа властями Украины вести конструктивный диалог.

Также Лавров заявил о том, что Россия очень обеспокоена гуманитарным кризисом, который сейчас разгорается на востоке.

«Тем, кто пока еще не покинул зону боевых действий, мы оказываем гуманитарную помощь», — сообщил глава МЗС России на встрече с генсекретарем ОБСЕ Ламберто Занньером.

С уст Лаврова прозвучало напоминание о том, что РФ обращалась к Киеву с официальной просьбой в помощи восточным регионам страны гуманитарной помощью, но получила отрицательный ответ.

«Мы предоставляем помощь теми способами, которые имеются в нашем распоряжении: при поддержке ополченцев, которые озабочены тем, как их дети, матери, жены переносят эти тяготы», — заявил глава МЗС РФ.

Отметим тот факт, что служба безопасности Украины не один раз заявляла о том, что боевиков на востоке финансирует именно Россия.

А Украинский МИД расценивает такое предложение России как ультиматум «трюк с так называемой гуманитарной помощью — это ничто иное как попытка наладить беспрепятственное снабжения боевиков оружием, прикрываясь гуманитарной помощью.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Европа заигралась с карликом в «двуглавый орел- решка» !!!
Быстро забылась вторая мировая — захотелось третей ?! ?

Max Payne
Max Payne
9 лет назад

Никто из-за Украины войну начинать не будет.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x