Чт. Апр 25th, 2024

Россия потребует от Украины навсегда отказаться от членства в ЕС и НАТО. Информацией о таком плане РФ, который якобы должны поддержать ЕС и США, располагает политолог Тарас Березовець. Об этом он пишет на своей странице в Фейсбуке, передает Gazeta.ua.

По имеющейся информации, Россия подготовила для Украины следующий план, который по замыслу Кремля должны поддержать США и Евросоюз, пишет эксперт:

1) Принятие новой Конституции, где будет закреплен нейтральный статус Украины. Украина официально отказывается от членства в ЕС и НАТО.

2) Крым объявляется демилитаризированной зоной, откуда выводятся ВСЕ военнослужащие, включая весь ЧФ РФ. Также там не должно быть ни единого военнослужащего Украины.

3) После вывода всех войск проводится независимый новый референдум о статусе Крыма. По результатам предлагается ввести двойное украинско-российское управление полуостровом.

4) Украина соглашается стать федерацией. Русский второй государственный.

5) Мораторий на выборы президента и Верховной Рады до декабря 2014 года.

Напомним, Украина заявила, что готова к переговорам с РФ.  Сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о необходимости федерализации Украины, поскольку по его словам «унитарность не работает».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Юрий
Юрий
10 лет назад

И чтоб служила им рыбка золотая, и была б у них на посылках!

Киевская Русь
Киевская Русь
10 лет назад

Зачем Украине федерация и двойное российско-украинское управление в Крыму? Все остальное понятно

Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
10 лет назад

Ну Западным областям понятное дело федерация ни к чему: кто же все их «едины крайны» оплачивать будет? А вот ЮВ конкретно надоело работать на дядю, который их еще и говном поливает, живя на их деньги

Антон
Антон
10 лет назад

Украина будет в НАТО! Не допустим больше агрессии России и оккупацию Украины! Россия уже проучила нас что значит внеблоковость-Большое вам с кисточкой! На этом Российский маразм закончен в Украине! Россия утратила у нас малейшее к ней доверие! Россия доказала свою сущность, ненавидящую Украинцев, нашу страну и все не Московское! Магаданы мы заселять и с Китайцами воевать мы не поедем! Слава Украине!

Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
10 лет назад
Reply to  Антон

а с кем поедете? с арабами или африканцами? Пока майданутость не пройдет — с вами будут только как с папуасами (прошу у них прощения) разговаривать будут

slava
slava
10 лет назад

Почему вдруг РФ виднее как в У будет лучше? Без них уж точно лучше! А отдельным украинцам хочется сказать — пока сами не будете что-то делать для своей жизни, ничего хорошего не ждите! Почему многие уверенны, что кто-то вас за «так» кормить и снабжать будет? Крым в это поверили, но 100% — ничего там не изменится! Украина как ребёнок под опекой родителя — независимость это здорово, но самостоятельность — вот это значимо!

6
0
Would love your thoughts, please comment.x