Пт. Апр 26th, 2024

Россия одобрила принятый Радой "языковой закон"Как пишет ТСН в Госдуме приветствуют принятие Верховной Радой Украины в первом чтении законопроекта о предоставлении русскому языку статуса регионального. Об этом заявил председатель думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

"Россия заинтересована в максимально высоком статусе для русского языка, на котором говорят и думают в Украине миллионы людей", — отметил он.

При этом депутат подчеркнул, что "языковой вопрос" является сугубо суверенным делом Украины и должен решаться с учетом общественного мнения этой страны. В то же время Слуцкий считает, что этот закон, в случае вступления в силу, "станет дополнительным импульсом для развития российско-украинских отношений и интеграционных процессов на постсоветском пространстве". "Решение языкового вопроса ждут миллионы русскоязычных граждан как минимум в половине регионов Украины, где необходимы реальные подвижки в отношении нынешнего абсолютно нетерпимого дискриминационного положения русского языка", — подчеркнул он.

Как известно, Верховная Рада во вторник 234 голосами приняла законопроект об основах государственной языковой политики в первом чтении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ivfedosovf
Ivfedosovf
11 лет назад

Теперь пусть все урко-депутаты кричат Путлеру Хайль!

Morgan1
Morgan1
11 лет назад

Пусть Россия у себя такой закон примет, они ведь многонациональная страна, вот пусть и у них все решают на каком языке говорить

Ewdsd
Ewdsd
11 лет назад

понятно колы разокрали все есть шанс развоd номер 100 язык.

гість
гість
11 лет назад

На жаль, Україна не розуміє, що прийняття цього законопроекту є початком краху для країни в цілому. Схаменіться, люди!!!

Одессит
Одессит
11 лет назад

Проплаченный кремлем законопроект,холуи из ПР и КПУ отработали сполна.

Samsobi
Samsobi
11 лет назад

Це закон для захисту ДЕБІЛІВ.

Post
Post
11 лет назад

Я тоже за предоставление русскому статуса второго государственного.
(сразу говорю нацикам-западенцам — не оскорбляйте меня за мою точку зрения, я имею право, и не выдумывайте про меня ваши бредни)

Демон свободы
Демон свободы
11 лет назад

Оранжоидные выкормыши, валите к себе на заподенщину жрать свои йогурты, хватит ту мутить воду, не ваше собачье дело, на каком языке мои дети будут учиться и разговаривать, с образованой нации превратились в украиномовное стадо баранов, и пропихиваете свои бендеровские законы, не говорите как нам жить и я не скажу вам куда вам пойти! Нашлись поцтриоты Украины!

Freedom
Freedom
11 лет назад

МОЖЕ ЇМ ІЩЕ ДРУГУ ВАЛЮТУ ЗАПРОВАДИТИ, РАСІСКИЙ РУБЕЛЬ ?????

9
0
Would love your thoughts, please comment.x