Вт. Апр 16th, 2024

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен заявил, что поведение россиян не отвечает принятым в 21 веке правилам, и что Россия использует «устаревшую риторику холодной войны».

Кроме того, он считает лицемерием сравнение российскими политиками революционной смены власти в Украине в феврале этого года с процессами, которые сейчас происходят в восточных украинских регионах.

Об этом он заявил в Варшаве вчера вечером перед переговорами с министрами иностранных дел и обороны Польши, передает «Пресса Украины»:

«Сравнивать то, что произошло в феврале в Киеве, с тем, что происходит сейчас на востоке Украины, — это нечто, что абсолютно вводит в заблуждение, а в устах России — чистое лицемерие».

Рассмусен отметил, что захват вооруженными людьми административных зданий в украинских городах на востоке и заложников не отвечает демократическим стандартам.

«Неправомерная и необоснованная агрессия России в Украине является самым большим вызовом для европейской безопасности за многие поколения. Потому будем крепить наши усилия, связанные с обороной Альянса, в который также входит Польша», — заявил Генсек Альянса.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин сравнил массовые акции протеста в Киеве в феврале с нынешними событиями на востоке страны.

«Я понимаю людей на юго-востоке Украины, которые говорят: почему людям в Киеве все можно, а мы никак не можем защитить свои права?», — сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
В
В
9 лет назад

Да какая агрессия России? Ты что несешь гомосек натовский! Агрессия США во всем мире уже всех достала!!! Вы выродки и на Украине заваруху устроили а теперь на Россию тычете!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x