Пт. Мар 29th, 2024

Россия финансирует донецких активистов, — ТарутаДонецкий губернатор Сергей Тарута надеется на мирное разрешение ситуации с протестами в области. По его словам, власти выбрали путь диалога, чтобы не допустить человеческих жертв и кровопролития. После переговоров часть захватчиков покинула здание Донецкой областной государственной администрации, отметил Тарута, сообщают СМИ.

По мнению донецкого губернатора, крымские события не стоит сравнивать с протестами в юго-восточных регионах Украины. При этом Тарута выразил мнение, что Украине не нужна федерализация.

Вместо нее нужно дать регионам больше финансовой и управленческой самостоятельности. Идею федерализации придумали политики, а не граждане, подчеркнул донецкий губернатор.

Отвечая на вопрос об участии российских спецслужб в организации акций, Сергей Тарута заметил, что несколько таких человек было задержано. Однако, отметил глава Донецкой области, на улицы выходят не только проплаченные, но и идейные граждане. Их стоит разграничивать: кого наказывать, а с кем вести диалог, — считает Тарута.

Комментируя принятие парламентом антикризисных законов, донецкий губернатор выразил уверенность, что реформы пойдут людям на пользу. При этом Тарута подчеркнул, что власть не сделала все возможное для облегчения тех жестких мер, которые требовал от Украины Международный валютный фонд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
Андрей
9 лет назад

А говорят он сбежал из Донецка и прячется в вырытой им траншее.

grom98998
grom98998
9 лет назад
Reply to  Андрей

Он с Донецка сразу сбежал как народ дал ему понять что он тут не к месту и делать ему нечего.

Ирина
Ирина
9 лет назад

Бред чистейшей воды! 80% дончан не хотят признавать нынешнюю власть ни в Киеве, ни в Донецке, потому что лдживая, алчная, лицемерная и незаконная. Дончане приходят на площадь перед ОГА в основном из идейных побуждений. И не нужно сваливать все грехи на иногородних и граждан других государств. Вы общались с возмущенными земляками? Ни разу! Тогда зачем врать всем, если не владеете достоверной информацией, господин Тарута! Референдум вы не проводите лишь потому, что боитесь правды. Конституция и законы Украины не позволяют? Почему тем, кто в Киеве развернул на майдане шабаш, все позволено, а по жителям Юго-восточных областей Украины давно скучают все статьи УК Украины? Заканчивайте бардак, пусть власть начнет с себя и щедро вскормленными ею майданами.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x