Пт. Апр 19th, 2024

Россия - это не Европа и действует не цивилизованными методами, - ПРЗапретив весь украинский экспорт, Россия таким образом пытается затянуть Украину в Таможенный союз.

Об этом сказал нардеп от Партии регионов Владимир Олийнык, передает ТBi.
«Создается впечатление, что Украину пытаются не цивилизованным способом склонить к объединению с Таможенным союзом. Это целая цепь каких-то таких не цивилизованных, не европейских методов приглашения. Не может быть объединение в состоянии постоянных конфликтов с соседями», — говорит Олийнык.

Также нардеп отмечает, что от запрета импорта украинских товаров проигрывает только Россия: «Рынок нашей продукции в РФ не заполнит никакой Китай. От того, что создаются препятствия в передвижении украинской продукции, которая является одной из лучших, если брать в сравнении с российской и китайской, от этого пострадают сами россияне».

Олийнык утверждает, что такое решение неприемлемо и не делает чести России в глазах украинцев: «Дружбу, взаимное уважение строят не на страхе, что ты что-то потеряешь, а на том, что ты приобретешь от общения, объединения».

Напомним, 14 августа стало известно, что Федеральная таможенная служба РФ включила в перечень «рисковых» всех без исключения украинских экспортеров, о чем сообщила Федерация работодателей Украины (ФРУ). Решение россиян означает полную остановку украинского экспорта на неопределенное время.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x