Пт. Апр 19th, 2024

Российский олигарх Лебедев финансирует Бондарева, Поплавского, Юраков и Полищука - экспертИзвестный российский олигарх осуществляет финансирование предвыборной кампании нескольких украинских кандидатов-мажоритарщиков в Киевской области, передает Gazeta.ua.

Об этом заявил на пресс-конференции юрист-правозащитник Александр Палий.

"Из открытых источников стало известно, что бизнес-структуры, близкие к Александру Лебедеву, осуществляют финансирование нескольких кандидатов в депутаты в Украине, — говорит он. — В частности от "УДАРа" Александра Юракова (Киевская область, округ №95), Кирилла Полищука (Киевская область, округ №98), о котором говорят, что он близкий друг Леонида Черновецкого, ректора, "регионала" Михаила Поплавского (Киевская область, округ №91). И даже поддерживают лидера "Батькивщины" в Киевской области Константина Бондарева (№22 в списке партии)".

По словам Палия, СМИ также пишут о том, что Лебедев имеет определенные интересы на Киевщине и активно контактирует с фракцией "Свобода" в Киевском городском совете.

"Существует опасность того, что такие люди могут влиять на украинскую политику и лоббировать через парламентариев, если такие у него будут, свои бизнес интересы. Это с одной стороны, а с другой, поскольку это опальный олигарх, будет демонстрировать свою оппозиционность действующей власти в Кремле", — отметил правозащитник.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x