Ср. Апр 24th, 2024

538109_6Слухи о том, что бизнесмен готовит Донецкую область ко вхождению в состав России, опровергли в пресс-службе СКМ Фото из открытых источников Украинский бизнесмен Ринат Ахметов находится на территории Украины и делает все от него зависящее, чтобы сохранить ее целостность. Так директор по внешним коммуникациям компании «Систем Кэпитал Менеджмент» Наталья Емченко прокомментировала порталу 112.ua слухи о том, что предприниматель выехал в Россию и готовит там отделение региона и вхождение его в состав РФ.

«Ахметов, по моей информации, в стране и делает все от него зависящее для того, чтобы в области не было кровопролития, и сепаратистские идеи не прошли. А настроения в области очень разные, очень полярные. Чего нет ни в Днепропетровске, ни в Кировограде», — отметила Емченко. По данным пресс-секретаря, ситуация в городе, где в четверг произошли массовые столкновения и пролилась кровь, постепенно приходит в норму. «В городе ситуация медленно, но успокаивается. Но тут очень сложно и сейчас главное — не дать расскачать ситуацию», — считает Емченко.

Она также прокомментировала информацию о том, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский смог удержать ситуацию в своем регионе стабильной благодаря единственному звонку с требованием закрыть российскую границу и не допустить на украинскую территорию провокаторов из России. «Что касается приезжих, их правда много. Пообщайтесь с донецкими журналистами: свою основу среди приезжих составляют жители из области — Торез, Енакиево, Горловка.

Что касается границы и одного звонка — если бы это было так, в Харькове уже давно был бы мир и порядок», — сказала она. Напомним, в четверг, 13 марта, в Донецке произошло столкновение между сторонниками территориальной целостности Украины и пророссийскими активистами. По официальным данным, в драке погиб один человек. В Харькове аналогичный инцидент с участием сепарастивом и бойцов «Правого сектора» произошел в пятницу, 14 марта. В ходе перестрелки погибли двое.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Донбасс
Донбасс
10 лет назад

Ахметов финансирует и способствует всем беспорядкам в Донбассе. Только
на словах он за Украну. Он боится новой власти т.к. знает, что все что имеет украл у народа Украины … , но
и в рашку он не хочет т.к. много активов и репутацию потеряет и
США, ЕС его не пожалеют.

Поэтому реализуется план сделать из Донбасса —
второе приднестровье, абхазию, ю осетию- депрессивный регион с
диктатором угодным кремлю.
Кровь погибших на руках Ахметова и ПР.

Лариса Гриценко
Лариса Гриценко
10 лет назад

Хочу немного поумничать. И вот на какую тему: Ахметов в системе ФСБ РФ. Не ждите от него никакой помощи. Он все будет делать во вред Украине. Вспомните откуда появился этот тип. На обломках империи Алика Грека. Причем, в день когда произошел взрыв на стадионе, в котором погиб Грек, Ахметов якобы опоздал на 15-20 минут. И легко и просто захватил все активы и контроль в Донбассе. Мог он это сделать без помощи таких сильных структур, как ФСБ и СБУ? Вопрос риторический! Думаю, он сотрудник ФСБ и будет делать все, что ему скажут в Москве, даже в ущерб своим собственным бизнес-интересам. Не рас читывайте на него, необходимость понимания кто расшатывает донецкий регион необходима! Думайте!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x