Пт. Мар 29th, 2024

Республиканцы обвинили Обаму в бесхребетности из-за УкраиныАгрессия Владимира Путина оказывает непреднамеренное действие на политику США.  Партия республиканцев выражает резкое неодобрение поведению Обамы в ситуации с Украиной, называя его слабым и беспомощным. Даже некоторые демократы настаивают на более жесткой реакции, пишет ipnews.in.ua.

Они указывают на Украину  – санкции, принятые США вряд ли заставят Путина повернуть назад. На Сирию, где администрация Обамы провела «красную черту», а затем отступила. На Египет, где Соединенные Штаты оказались не в силах ничего изменить.

В прошлом месяце Обама предупредил российское правительство, что военное вторжение в Крым будет жестко наказано. В итоге, Крым вошел в состав Российской федерации, а Соединенные Штаты ввели санкции, которые российские чиновники восприняли с насмешкой.

«Я думаю, указ президента США составлял какой-то шутник», написал вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Когда нет прямой угрозы для США, американцы находятся в спокойном настроении и военных действий не признают. Когда прошлой осенью Обама пригрозил Сирии ракетными ударами, это вызвало широчайший общественный резонанс, Конгресс эффективно блокировал военные действия. Теперь Россия пытается нарушить постсоветский порядок в Европе. Однако, американцы не видят ни коммунистической угрозы, ни угрозы радикального исламского терроризма. «Необходимо разрешить эту ситуацию дипломатическим путем», сказал Обама 17 марта.

Проблема заключается не в Обаме. Буш ответил с аналогичной осторожностью  на вторжение России в Грузию в 2008 году. На самом деле, санкции, введенные сейчас Обамой намного жестче санкций Буша. Проблема в том, что после двух непопулярных иностранных войн за последнее десятилетие, американцы опасаются военного вмешательства за рубежом.

Внешняя политика была сильным козырем Обамы в 2012 году, в частности, из-за рейда на поиски Усамы Бен-Ладена. С тех пор многое изменилось. Республиканцы крайне озабочены снижением влияния США в мировом масштабе, что, по их мнению, наглядно демонстрирует ситуация в Украине.

« Путин играет в шахматы, пока мы забавляемся со стеклянными шариками», сказал председатель по разведке Майк Роджерс.

Представители партии республиканцев уверены, что вид агрессии, демонстрируемый Путиным, не должен быть проигнорирован американским народом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Наконец то уже до самых упертых стало доходить, что США это не пуп Земли.
И есть страны, для которых мнение США может вообще ничего не значить.
И, что важно, США на эти страны никак повлиять не сможет.
И одна из таких стран — Россия, которая не перед кем пресмыкаться не будет.

Gera Farosov
Gera Farosov
10 лет назад

ишь как ты, петух кислощейный, раскукарекался. Скоро напалмом тебя, мразь кислощейную, в твое кацапское очко отымеют! Сдохни путинский членосос ))

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Gera Farosov

Ну, лаятися — справа не хитра. Ума великого не треба.
А загрожує лише той, хто нічого не може.
Зрозумів, придурок бандерівський? Чи тобі по-російськи пояснити?

Сала Украине!!!

Влад
Влад
10 лет назад

В США нынче просто слабое руководство, как и в ЕС и Украине. Тут вам парашки повезло. А что касается «може — не може», то хочу тебя успокоить, очень даже може. Причем так что только пятками сверкать будете. Вы использовали почти все на что смогли, а они не задействовали и 5% своих возможностей. Это и жесткая экономическая блокада, и запрет на использование доллара и евро и вооружение Украины и других соседних государств, ну и наконец использование военной силы. Так что парашу, как не крути а загонят в стойло и порежут на части.

Gera Farosov
Gera Farosov
10 лет назад

ПНХ ПДРСТ — дидиваиваи

Gera Farosov
Gera Farosov
10 лет назад

Петух раскукарекался! Выйми сифилисный член Путина из твоего беззубогго рта, а потом иди скажи спасибо твоей маме — шалаве подзаборной, что такого недоноска-имбицила на свет родила. Ты понял, пи дрила драный, очколаз ))

Влад
Влад
10 лет назад

Киря! Ты шаришь по всем дискуссиям! Везде свой и рейтинг твой сумасшедший. Везде провоцируешь. Сколько платят?

Влад
Влад
10 лет назад

Да, Шишка! Ты читал, что Украину принимают в G8 вместо раши, извини, па… Думай, после этого вам с па… не выбраться!

8
0
Would love your thoughts, please comment.x