Пт. Апр 26th, 2024

"Регионы" обещают луцким студентам 150 гривен за участие в митинге в Киеве«Пришел на пары, а одногруппники в списки записываются и говорят о каких-то 150 гривнах. Думал, что зачет будем за деньги сдавать. Спрашиваю у старосты, когда 150 гривен сдать надо. А она объяснила, что это Партия регионов за участие в завтрашнем» антифашистском «митинге платит», — говорит житель Александр, студент одного из луцких университетов, Gazeta.ua.

Утром, когда парень пришел в университет на пары, ему предложили вечером бесплатно поехать в Киев.

«Подошел парень, который формирует группы для участия от Партии регионов в завтрашнем митинге. Говорит, что едет много автобусов, места хватит всем. Занес в свои списки фамилии половины нашей группы. Обещает, что бесплатно отвезет на день в столицу и обратно, а за несколько часов на митинге еще заплатит по 150 гривен каждому. После митинга будет несколько часов свободного времени. Можно будет погулять по Киеву, посетить родственников. Слышал, что «Регионы» свозят людей из разных областей, чтобы завтра в Киеве провести митинг больший, чем оппозиция «, — говорит он.

Большинство студентов, которые согласились принять участие от «регионов» на завтрашнем митинге, живут в общежитиях.

«Им хорошо, могут ехать куда захотят. Родители все равно их отсутствие не заметят, — говорит Александр. — А те, кто живет с родителями, поехать не могут. Родители боятся пускать».

По словам студента, он собирался ехать в Киев, чтобы завтра, 18 мая, принять участие во Всеукраинском митинге от оппозиции.

«Когда был митинг в Луцке, организаторы от» Батькивщины «обещали, что повезут нас автобусами бесплатно, но никто и не сформировал группы. Обратился с друзьями в офис» Свободы «. Они везут только своих депутатов городских, районных и областных советов. Говорят , на автобусы для своих сторонников в партии нет денег. Я останусь дома. А друзья решили ехать в автобусе Партии регионов, а уже в Киеве примкнуть к нашим и принять участие от оппозиции. Главное на обратный билет деньги взять «, — подытожил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x