Вт. Апр 23rd, 2024

"Нет объективных причин выиграть оппозиции мэрские выборы в любом городе Донетчины" - политологУ оппозиции нет шансов выиграть на выборах мэра в Алчевске, которые должны состояться 2 июня, даже если бы они и объединили свои силы.
Об этом в комментарии
Gazeta.ua сказал политолог Виталий Бала.
«В Алчевске оппозиции выиграть будет очень сложно. И наверное не так много желающих, чтобы быть кандидатом, а затем пропустить эти выборы. Плюс должен быть кандидат, который бы показал приличный результат», — высказал мнение эксперт.

Вместе с тем он отметил, что даже если бы оппозиция объединила свои силы, то это бы не изменило кардинально ситуации.
«Я не вижу объективных причин выиграть оппозицией мэрские выборы в любому городе Донетчины. Я не вижу шансов», — подчеркнул он.
Кроме того, он отметил, что возможно бы коммунисты и смогли побороться с «регионалами» в этом регионе, однако не оппозиционные силы. «Еще коммунисты могли бы зазмагатися, потому что политики, которые представляют, например,» Батькивщину «очень редко являются авторитетом в том крае «, — резюмировал политолог.

В Алчевске за пост мэра этого города сразятся 6 кандидатов, оппозиция не смогла выдвинуть единого претендента. Постановление о регистрации 6 кандидатов Алчевска городская избирательная комиссии приняла 8 мая.
От Партии регионов на выборы идет Владимир Косюга. От ПСПУ на выборах идет Николай Бойко, Союз Левых сил выдвинул Михаила Васильченко, а Компартия — Александра Бебешко.

Партия «Гражданская позиция» выдвинула Валерия Филатова. О поддержке этой кандидатуры заявила «Батькивщина». «Его поддержала» Батькивщина «, поддержала Свобода, это было согласовано выдвижение. Я понимаю, что очень трудно победить в таком регионе, но тем не менее, он достойно представит оппозицию», — заявил лидер Гражданской позиции, депутат Родины Анатолий Гриценко.
В то же время, в УДАР единым кандидатом называют их представителя Виталия Серпокрылова.

Как известно, выборы в Алчевске должны состояться 2 июня в связи с тем, что мэр Владимир Чуб был избран депутатом ВР.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x