Чт. Апр 25th, 2024

Регионалы убеждают крымчан, что знание украинского языка делает их тупее Партия регионов рекламирует себя в Крыму с помощью противопоставления украинского и русского языков, пишет ТСН.

Ролик с соответствующим смысловым посылом транслируется на государственной телерадиокомпании Крым. В частности героиня ролика жалуется на то, что ее ребенок смешивает слова с обоих языков. Из-за этого "мамочка" переживает, что ее чадо вырастит безграмотным. "Мой сыночек половину слов говорит на украинском, половину — на русском. Вообще не понятно на каком языке он после этого садика учиться будет. Дома все на русском. Так он грамотным никогда не станет", — делает вывод девушка из ролика. Напомним, ранее в Крыму появились билборды ПР с лозунгом "Русский язык — от регионального до второго государственного". Как известно, 3 июля 2012 года Верховная рада приняла Закон "О принципах государственной языковой политики", что вызвало волну протестов по всей Украине. Оппозиция заявляла, что закон принят с существенными нарушениями. Закон позволяет использовать в официальном делопроизводстве не украинский язык, а тот, на котором в этом регионе разговаривают не менее 10% жителей.

Ранее статус регионального русскому языку предоставили Одесса, Севастополь, Харьков, Николаев, Запорожье, Киев, Луганск, Днепропетровск, Донецк, а также Одесская, Донецкая, Запорожская, Херсонская, Харьковская, Луганская, Днепропетровская области и Крым.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sadaf
Sadaf
11 лет назад

да нет-же…  это не от знания языка…  они такие и есть!

Ghghhf
Ghghhf
11 лет назад

повні ди…ли кон…ені безмогл…..лі знавці кацапської

Alex Briz
Alex Briz
11 лет назад

Тупой и дебил, тот, кто был зачат родителями в пьяном угаре!!! Это как раз тот контингент, что Януковича поддерживает…

PENKOBSGEZ
PENKOBSGEZ
11 лет назад

ТРЕБА,ЩОБ ВЕРХОВНА ЗРАДА ПОСТАНОВИЛА
ВИДАВАТИ БЕЗКОШТОВНО ГАНДОНИ ЧЛЕНАМ ПР,ЩОБ ГОЛУБА БИДЛОТА НЕ
РОЗМНОЖАЛАСЯ!!
0  0ответить

Helga
Helga
11 лет назад

мамаша наверное и русского не знает, вот и переживает…
я свободно владею и русским и украинским — никаких проблем.
из-за своего дурацкого закона только всю страну на уши поставили, и таким образом пытаются расколоть страну.

5830
5830
11 лет назад

Дебилы-это бандерлоги,не знающие русского языка

бабуин из Донецка
бабуин из Донецка
11 лет назад

то, что ее ребенок смешивает слова с обоих языков. Из-за этого «мамочка» переживает, что ее чадо вырастит безграмотным. «Мой сыночек половину слов говорит на украинском, половину — на русском. …………………если мамочка дебилка,то такие же дети рождаются у таких мам

Ruslan Puschkin
Ruslan Puschkin
11 лет назад

За несколько лет проживания в Крыму основательно убедился в том, что самые активные сторонники русского языка не знают ни русского, ни украинского языка. Самый яркий этому пример, автор «языкового закона»!!! Поэтому, эта рекламная «мама» отчасти права, она безграмотная со всех сторон. 

8
0
Would love your thoughts, please comment.x