Пт. Апр 19th, 2024

Регионалы обиделись на ФарионНародный депутат от Партии регионов, председатель ВМОО «Молодые регионы» Андрей Пинчук был возмущен заявлениями коллеги по парламенту Ирины Фарион, которая представляет фракцию «Свобода». Причиной конфликта стал законопроект, который по мнению Пинчука дискриминирует русский язык.

Напомним, что автор документа Ирина Фарион предложила запретить при написании телеграмм использовать буквы «Ы», «Ё» и «Ъ». В ответ на такую инициативу «Свободы» представители «Молодых регионов» провели акцию в Луганске, где собравшиеся держали в руках кубики, на гранях которых были написаны вышеперечисленные буквы.

«Активисты Луганской областной организации «Молодые регионы» провели мирную акцию, посвященную празднованию Международного дня родного языка. Молодежь вышла к памятнику Т.Г. Шевченко, который, кстати, часть своих произведений написал также и на русском языке», — рассказал Андрей Пинчук.

Эту акцию жестко раскритиковала Ирина Фарион, которая не стеснялась использовать слова «интеллектуальные деграданты» и «ублюдки». Так нардеп от ВО «Свобода» охарактеризовала молодых людей, собравшихся на акции. Председатель «Молодых регионов» считает, что для депутата недопустимо использовать такие выражения, тем более, когда так выражается женщина. Пинчук также отметил, что представители оппозиции своими заявлениями пытаются отвлечь внимание украинцев от реальных проблем в стране. Хотя ранее такие обвинения звучали зачастую в адрес самих регионалов.

«Языковой вопрос раздувает только оппозиция, отстраняясь от насущных проблем, стоящих перед государством. Хотелось бы посоветовать госпоже Фарион, которая знает «много классных слов из трех букв», выучить слово из 6 букв – это слово «уважение», уважение к убеждениям других людей», — заявил Пинчук.

Стоит признать, что уровень культуры народных депутатов действительно оставляет желать лучшего, поскольку в любой цивилизованной стране граждане хотят видеть, что их представляют достойные люди своего региона. Но в Украине зачастую публичные дискуссии заканчиваются грубыми выпадами в адрес оппонента, а не являются какой-то интеллектуальной беседой.  В частности Андрей Пинчук уверен, что для нормального диалога Ирине Фарион требуется начать с себя, чтобы коллеги могли вести с ней дискуссию.

«Если Ирина Фарион стремится отстаивать вопросы культуры в Украине, то пусть начнет с себя. Считаю, госпожа Фарион перешла черту политической дискуссии в сторону базарной ругани», — подытожил Пинчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kolya Vasilev
Kolya Vasilev
11 лет назад

А як «Молоді регіони» відносяться до нового законопроекту.про співдружність слов’янських народів(Сербії, Хорватії,Болгарії, Польщі, Чехії, Словакії,Словенії….) про переведення української мови на латиницю? Сучасна молодь по мобільних телефонах вільно володіє нею!!!

Анастасия Корч
Анастасия Корч
11 лет назад

Опять же, как только начинаются какие-то важные события в стране или нужно решать экономические проблемы, свобода сразу начинает свои провокации, то памятник завалить, то за язык берутся, отвлекают внимани,пока янык с семьей наворуют еще больше.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x