Пт. Мар 29th, 2024

Регионалы не хотят перевыборов в РадуПровластная партия не хочет перевыборов в украинский парламент. Об этом заявил депутат от фракции Партии регионов Владимир Олейник в эфире телеканала ТВi.

«Нет. Я скажу откровенно, мы категорически против внеочередных выборов«, — сказал он, отвечая на вопрос о том, готова ли власть провести перевыборы.

«Но мы и против блокировки. Мы категорически против силового решения этого блокирования. И если сегодня будет продолжаться блокирование, то, несомненно, (это означает, что такой) конституционный орган, как Верховная Рада, не выполняет свою важную функцию. Что надо делать? Перевыборы«, — отметил политик.

Кроме этого, В.Олейник подчеркнул, что перевыборы следует проводить по открытым партийным спискам.

«Единственное, что я считаю, было бы справедливо, к 200 зарегистрированных Минюстом партий добавить еще одну — беспартийные. И дальше пусть народ решит вопрос, потому что если блокирование, Верховная Рада не работает, то надо, чтобы народ вмешался и прекратил это безделье, за которое получают зарплату«, — сказал он.

«Но я говорю о том, что у нас (с оппозицией) все же есть шансы договориться, найти взаимопонимание«, — добавил нардеп.

Напомним, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что если депутатам удастся договориться – парламент будет работать, но если оппозиция продолжит блокировать трибуну Верховной Рады – это может привести к новым досрочным выборам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x