Чт. Мар 28th, 2024

Регионалы Луганщины просят Януковича исключить Ландика из партииПредставители Перевальской районной организации Партии регионов (Луганская область) обратилась к президенту Виктору Януковичу просьбой разобраться с антипартийной деятельностью народного депутата Владимира Ландика. Об этом сообщает газета «День».

Как пояснили регионалы, причиной обращения к президенту стала «грязная борьба Ландика с его конкурентом на выборах и однопартийцем Юрием Терниковым», выдвижение которого по одномандатному округу №108 официально поддерживает партия.
По тогам обсуждения ситуации партийцы обратились к главе государства и почетному президенту Партии регионов с открытым письмом (см. ниже).
«На собрании в первичных организациях и на конференции Перевальской районной организации Партии регионов абсолютно мотивировано было принято решение – просить XIV съезд Партии регионов выдвинуть кандидатом в народные депутаты от Перевальского района по 108 мажоритарному избирательному округу Юрия Терникова – члена Партии регионов, председателя благотворительного фонда социальной защиты населения.
Буквально после принятого однопартийцами решение поддержать кандидатуру Юрия Терникова со стороны народного депутата Украины Владимира Ландика посыпался шквал обвинений в адрес однопартийцев, депутатов, руководителей района, которые являются представителям ПР. Возникает вопрос: «почему?». Будучи депутатом ВР, зная район, уважаемый Владимир Ландик повел накануне выборов борьбу с нами, незаслуженно разрушая наш имидж. Неоднократно на встречах с людьми народный депутат Украины от ПР повторяет: «Вы думаете, они вам помогут?» Кого он имеет в виду, представляя Партию власти?
Всю силу и мощь своего медиа-ресурса он не направляет на усиление роли партии, которую он представляет в ВР, разъяснение социальных инициатив Президента Украины Януковича В.Ф. и Премьер-министра Украины Н.Я Азарова.
Мы думали, что являемся членами одной команды. Не нами создавался негативный образ Ландика среди населения. Заметьте, мы были толерантны, не поднимая тему «Отцы и дети», борьбы за собственность Ландика на разных территориях области и т.д.
Мы не забыли возмущение партийцев, когда в конце президентской кампании телекомпания «Ирта», которая принадлежит Ландику, крутила бютовские ролики против В.Ф. Януковича.
Дружба Ландика и коммунистов – отдельная тема. Последние день и ночь льют на нас грязь. Все чаще звучит вопрос: «А что, Ландик уходит от коммунистов?»
Пусть идет от кого хочет, но кто ему запретит использовать нашу партийную символику на своих билбордах? Вступив с нами в борьбу, Ландик не стесняется ни в выражениях, ни в фантазиях, ни в образах.
Реакцией на агрессивные выпады Ландика стали обращения общественных организаций района к вам по поводу этой нездоровой ситуации.
Уважаемые Виктор Федорович, Николай Янович, Александр Сергеевич!
Мы вас просим – запретите Ландику В.И., как члену партии, выступать против партии!
Мы вас просим защитить нас от «чести» Ландика, с которой он хочет любить и защищать перевальчан.
Мы вас просим изучить антипартийную деятельность Ландика В.И. и прекратить его действия вплоть до исключения из рядов Партии регионов», – говорится в письме.
Как сообщал НБН, в 2011 году за «недостойное поведение» из фракции ПР в Луганском городском совете был исключен сын Владимира Ландика Роман Ландик, который жестоко избил девушку – Марию Коршунову в одном из луганских ресторанов.
Сам же Ландик-старший в последнее время стал ассоциироваться с медиа-скандалом, связанным с возбуждением по его требованию уголовного дела в отношении одного из украинских интернет-изданий

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x