Вт. Апр 23rd, 2024

Регионалы и коммунисты на выездной сессии разделили 7 млрд грн – ЧумакВо время выездного заседания Верховной Рады 4 апреля депутаты Партии регионов и КПУ разделили 7 миллиардов гривен государственных средств и пытались «маргинализировать парламент Украины». С таким заявлением 5 апреля эфире ток-шоу «Шустер Live» выступил народный депутат («УДАР») Виктор Чумак.

«Эти средства направят в Министерство доходов и сборов и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Для Партии регионов это просто «золотой Клондайк», ведь «под шумок» можно закупить все что угодно якобы для ликвидации наводнений, чтобы потом списать», – считате ударовец.

По его мнению, то, что приняли во время заседания на Банковой депутаты-регионалы и коммунисты, оппозиция никогда бы не поддержала. Именно поэтому был реализован сценарий нелегитимного заседания. «Партия регионов и КПУ ушли из парламента, чтобы закрывшись и не дав попасть в помещение представителям счетной комиссии, и объявив свое собрание «сессией», принимать выгодные для них законы», – отметил г-н Чумак.

Вместе с тем, сообщил оппозиционер, пакет законов, необходимый для визовой либерализации со странами Евросоюза, представители провластного большинства провалили, хотя оппозиция была готова поддержать эти важные законопроекты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x