Пт. Апр 26th, 2024

«Регионала» Лукьянова поймали на лжи, за что он потом нахамил журналисту«Родители решают вместе со своими детьми, на каком языке им учиться. Само решение родителей свободно», — утверждал депутат.

Но журналист предположил, что тот говорит неправду. Поскольку ранее бывший заместитель министра образования Максим Стриха в комментарии каналу отметил, что «сейчас целью министерства является реальное сокращение в несколько раз числа учащихся в украиноязычных школах»
«Это подтверждается той информацией,что, к примеру, в Одессе ежегодного родителям выламывают руки и просят переписать заявление с украиноязычных классов на русскоязычные»
Журналист Сергей Дорофеев подчеркнул, что от Максима Стрихы прозвучала диаметрально противоположная информация, поэтому кто-то из них говорит неправду.
На это замечание журналиста Владислав Лукьянов отреагировал резко:
— Во-первых, я не вижу такого принципиального различия. Любой человек … — сказал депутат.
— ..о том, что родителей заставляют писать заяви — журналист.
— Сергей, вслушайтесь в то, что я вам говорю. Я могу для вас говорить  на русском языке, — так как  до этого депутат говорил на украинском языке, а, как известно,  журналист Сергей Дорофеев из Беларуси.
— …это не корректное с вашей стороны высказывание..я очень хорошо понимаю по-украински, говорите со мной на английском, на украинском, — журналист.
— if you want speak English, we can speak English. its not a problem, — политик.

— это же вам не цирк, — сделал замечание депутату ведущий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Gyk
Gyk
11 лет назад

глядя ,что творят эти б….ди из ПР понимаешь,что не ту страну назвали Гондурасом.

Ворон
Ворон
11 лет назад
Reply to  Gyk

С названием страны всё в порядке. А вот некоторое количество гондурасцев в ней завелось.

Renegat2
Renegat2
11 лет назад

Автор заметки явно был под шафэ, когда творил свой опус. Кто кому нахамил, кого поймали на лжи- после фраз -» Но журналист предположил, что тот говорит неправду… 
бывший заместитель министра образования Максим Стриха… Мало ли что может говориь бывший замминистра, на то он и бывший, как тимошка. чтоб теперь оббрехивать тех. кто их согнал от корыта.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x