Чт. Апр 25th, 2024

Народный депутат из фракции Партии регионов Владимир Олийнык уверяет, что последний раз видел Виктора Януковича по телевидению, а вживую, когда экс-президент приходил на заседание фракции ПР в январе, об этом политик рассказал в интервью «Главкому».

«Я после всего, что произошло, дал себе слово или говорить правду, или молчать. Есть большая очередь ближайших соратников, к которым я никогда не принадлежал, которая дала ему в спину. Сегодня, когда ближайшие соратники Януковича обливают его грязью, быть среди них я не хочу, потому что это не по-мужски», — говорит Олийнык.

«Надо было ему говорить правду тогда, когда он был президентом, глядя ему в глаза», — считает регионал.

По словам нардепа, в свое время он принимал участие в акции «Украина без Кучмы», очень жестко критиковал режим, против него поднимались дела, но как только Леонид Данилович перестал быть президентом, Олийнык прекратил его критиковать.

«Но мне есть что сказать Януковичу, если я его встречу. Я беру ответственность на себя, в свое время не мог этого сказать, потому что и духу не хватало, и не было возможности. Однако если я скажу это сегодня, люди назовут меня коньюнктурщиком, который подстраивается под ситуацию», — поделился Олийнык.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x